Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: 4 декабря состоялась очередная встреча в психологическом клубе «Радость общения»

4 декабря состоялась очередная встреча в психологическом клубе "Радость общения". Это одна из наших лучших встреч на тему любви к себе и принятия своей индивидуальности. Мы обсуждали сказку "Гадкий утёнок" и применяли этот сказочный образ к своей жизни. Сказочный утёнок олицетворяет нашу инстинктивную природу: быть самим собой, непохожим на других.

НЕ БЫЛИ ЛИ ВЫ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ В ПОЛОЖЕНИИ ГАДКОГО УТЁНКА?

Мы вспомнили и рассказали важные истории из своей жизни, мы почувствовали понимание, что и другие прошли похожие испытания, но они сделали нас сильнее!

Как образно об этом говорит нам сказка: непонимание и невежество «птичьего двора», изгнание ни в чем невиновного существа, его отчаянное желание выжить – это страшная история, которая заканчивается счастливо.

Если наша интуитивная природа ищет родственные души, то она непременно попадает к своим сородичам – предсказывает мудрость поколений, переданная в сказках. Хуже остаться с теми, к кому не принадлежишь, кто не оказывает тебе поддержки, напротив, считает «уродом» только за то, что ты не такой как все.
Что помогает нам раскрыть красоту своей души и наполниться благодарностью к себе и родственным душам, которые мы так жадно ищем?

Что означает любить себя, и еще важнее, что не является любовью к себе? Это центральная тема каждой встречи нашего клуба «Радость общения».