Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: 12 мая 2019 г. состоялось посвящение в сестры милосердия прихожнок нашего Храма

12 мая 2019 г. состоялось посвящение в сестры милосердия прихожнок нашего Храма

12 мая сего года совершилось историческое событие в жизни нашего прихода. В этот воскресный послепасхальный день – день жен мироносиц – 6 наших прихожанок приняли на себя обет сестер-милосердия и получили благословение отца настоятеля на этот новый жизненный путь.

После воскресного пасхального крестного хода в храме при хоругвях с участием всех прихожан и священства было совершено посвящение в сестры милосердия шести прихожанок нашего храма. Отец Григорий освятил их «облачение» : сестрические передники и косынки. Они надели их первый раз в своей жизни, произнесли хором за настоятелем слова обета, и начался их новый особый этап жизненного пути. В напутственной речи о. Григорий сказал, что с этого момента их путь становится прямой как стрела дорогой к Богу, так как их обет закрепляет Божьим благословением сделанный в этот день выбор жизненного пути, отсекая все трудности и сомнения, связанные зачастую с самой сложностью выбора. Он пожелал, чтобы твердость и мужество, верность Христу истинных жен-мироносиц сопровождала их на всем жизненном пути.

Им подарили огромные чудесные букеты цветов (кстати, розы в этот день получили все женщины прихода). Их поздравляли, обнимали и целовали все участники события, батюшки благословляли их и фотографировались с ними на алтарных ступенях на фоне Царских врат на долгую и добрую память. Особенно счастлив был о. Василий: ведь эти прихожанки — сестрички из его социальной группы «Утешение», которую он организовал и ведет по благословению о. Григория. А потом первые сестрички нашего прихода взволнованные и счастливые пошли вместе со всеми нами пить чай в нижний храм.

День жен-мироносиц стал особой датой в жизни нашего прихода – это день рождения сестричества в нашем храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

2019-05-12_posvyashenie_sester_01

Окончание Крестного хода в день Жён-мироносиц