Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Награждение докторским крестом протоиерея Григория Григорьева

Награждение докторским крестом протоиерея Григория Григорьева

1 ноября 2015 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором, входящего в комплекс Черниговского Патриаршего подворья города Москвы. Затем Святейший Владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Патриаршее богослужение транслировалось в прямом эфире на телеканале «Союз».

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл Затем в сопровождении митрополита Волоколамского Илариона посетил Общецерковную аспирантуру и докторантуру.

Предстоятель Русской Церкви также отметил наградами особо потрудившихся в деле восстановления храма Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором.

Также решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, согласно ходатайству Общецерковного диссертационного совета от 8 сентября 2015 года, протоиерею Григорию Григорьеву, доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу РФ была присуждена ученая степень доктора богословия с возложением докторского креста.

02.11.2015