Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Выступление автора-исполнителя Ольги Братчиной

Выступление автора-исполнителя Ольги Братчиной

11 января  после литургии и чаепития  в 12.30 состоится выступление автора-исполнителя Ольги Братчиной.

Выступать со своими песнями, аккомпанируя себе на гитаре, Ольга начала с восемнадцати лет.

На пороге выпуска Казанского Государственного Технического Университета им. А.Н. Туполева, Ольга стала лауреатом межвузовского фестиваля "Студенческая весна" в номинации "Автор-исполнитель". В 2007 г. стала дипломантом V-го Александро-Невского фестиваля авторской песни в г. Москва. Ольга Братчина - лауреат многих международных фестивалей и конкурсов.

Ольга  награждена Почетным знаком св. Татьяны молодежной степени за активную просветительскую и социальную деятельность.

Ольга - организатор и ведущая молодёжных творческих вечеров "Душа с душою говорит", проводимых в духовно-просветительском центре Федоровского собора. Вечера объединяют ребят православного клуба "Чайка" и дружественных ей клубов, прихожан Федоровского собора и других храмов, а также всех желающих поделиться своим творчеством в теплой, уютной атмосфере.

Играя в спектаклях театра-студии "Чайка", Ольга по просьбе режиссеров написала песни для своих героинь - Ласточки ("Дюймовочка", ноябрь 2007 г.), Герды ("Снежная королева", ноябрь 2008 г.), Щуки («По-Щучьему велению», январь 2009 г.), Золушки («Золушка», январь 2010 г.)

В настоящее время Ольгой написано более 100 песен на стихи современных поэтов, в том числе на стихи Руслана Кошкина, Николая Рачкова, Евгения Санина, Татьяны Егоровой, Эдуарда Асадова, Марии Сатаевой, Ирины Шаболиной, Анастасии Дубовой. Творческий поиск соавторов продолжается. Большой цикл песен написан на стихи инока Всеволода (Филипьева).

В мае 2009 года Ольгой был записан её первый альбом "Сердце поёт", немало сольных программ. Среди них: «В ожидании встречи», «Нам не дано предугадать», «Время – идти!», «Я из этой земли», «Избранное», «Мелодия трав», «Не привыкайте к чудесам», «Дыхание Рождества», «Таинство Любви», «На пути к Радости», «Пробуждение», «Весна души», «Вера, Надежда, Любовь», «Белый день»..Ольга – актриса православного драматическая театра «Странник».

Ольга Братчина – член жюри всероссийского фестиваля театральных и музыкальных коллективов «От образа к ОБРАЗУ» (г. Санкт-Петербург), международного фестиваля православно-патриотической авторской песни «Одигитрия» (г. Витебск), Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни (г. Санкт-Петербург).

"Песни словно выпархивают из её уст и застывают причудливыми узорами в воздухе. Хочется задержать дыхание или дышать тихо-тихо, когда поёт Ольга"....

31.12.2014