Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: 15 мая 2019 г. группа наших прихожан совершила паломничество в монастыри Александра Свирского и Введено-Оятский

15 мая 2019 г. группа наших прихожан из Клуба юкковских бабушек совершила паломничество в монастыри Александра Свирского и Введено-Оятский.

Поездка была организована на комфортабельном автобусе в сопровождении экскурсовода Галины Стефановны Панасенко, 12 лет возглавлявшей паломническую службу монастыря Александра Свирского. За 4 часа поездки до места назначения Галина Стефановна рассказала нам очень много об истории создания монастыря, его жизни, восстановлении после октябрьского переворота. Проезжая по живописнейшим местам реки Свирь наш экскурсовод рассказывала о достопримичательностях этого края, в котором много других храмов и скитов, построенных учениками святого Александра Свирского.

2019-05-15_poezdka-v-monastyr-aleksandra-svirskogo-08_1

Стихотворение Юрия Берсенева "Свирское приволье". Музыка Татьяны Семёновой и Анны Али.

Троицкий собор Александро-Свирского монастыря
Святое озеро рядом с монастырем Александра Свирского
Причал на Святом озере и вид на скит Св. Пантелеймона
На территории Преображенского храма