НОВОСТИ
22 июня 2022 г.
22 июня 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова Военно-медицинской академии, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.
19 июня 2022 г.
19 июня 2022 г. после поздней Божественной Литургии и чаепития у нас выступит кукольный театр «Виноград» со спектаклем о святых благоверных князьях Муромских, покровителях семьи и христианского супружества «Предание о Петре и Февронии».
31 мая 2022 г.
31 мая 2022 г. состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в клинику военно-полевой хирургии ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.
29 мая 2022 г.
29 мая 2022г. в 12.30 православный театр «Радуйся» покажет спектакль "Счастье".
17 мая 2022 г.
12 мая в минской библиотеке имени Л.Н.Толстого состоялась встреча с писателем, членом Санкт- Петербургского Союза писателей России Григорием Григорьевым. Он презентовал свою первую книгу из цикла «Ветер радости» под названием «Городокское приволье».
|
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки» Слово прот. Григория Григорьева в праздник пророка Илии 2 августа 2020 г.Слово протоиерея Григория Григорьева после Божественной литургии, в праздник пророка Илии, 2 августа 2020 г.: ...Илья-пророк близок нам еще и потому, что о покровителе нашего храма святом Иоанне Предтече в Евангелии сказано, что он пришел в духе Илии... ...Илия-пророк был очень ревностным пророком, это был один из трех ветхозаветных боговидцев - людей, которые прямо видели Бога... Однажды когда силы пророка Илии были на исходе, он возопил к Господу: "Господи, явись передо мной..." Просто стал требовать этого... Илия-пророк показывает нам, что Бог - это Дух, это Ветер Радости, который наполняет Своей любовью всю вселенную... И мы понимаем, что любую ревность по Бозе не по разуму Бог примет так же, как и ревность по разуму... как принял Илию-пророка, у которого была ревность, превосходящая разум человеческий... Своей жизнью Илия-пророк подтвердил самое главное - "Ищите прежде Царствия Небесного и правды его, и все остальное приложится вам..." |