Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках ::
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»


Страницы:12345678

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Литургии Преждеосвященнных Даров 16 марта 2018г.
Сегодня празднуется память прп. Пиамы девы. Она упоминается в молитве "Задержания". Среди святых этой молитвы мч. Конан Исаврийский, Поплий Сирийский - у него бес работал в огороде. Бесы всецело повинуются Богу. Мы сами развязываем демонов, а связать их может только Господь.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 марта 2018г.
Ничегонеделание - лень - один из самых тяжелейших грехов. Это попытка отказаться от Креста. Самое большое благо - ношение Креста, но не всякий крест является Божиим. Не всякое страдание приближает к Богу. Живите одним днем! Мы всегда причащаемся по милости и любви Господа. Если вы оказались у Чаши - откройте свое сердце Богу!

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 марта 2018 г.

О ветхозаветном еврее и новозаветном христианине.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 4 марта 2018г.
Сегодня в Евангелии мы слышали, что не все болезни совершаются от грехов или бесов. Память свт. Григория Паламы - он показал, что Господь может являться перед людьми в виде Фаворского Света. В начале Он в виде Света явился одному пророку Моисею, потом на горе Фавор апостолам Петру, Иакову и Иоанну, потом в день Троицы Пятидесятницы апостолам и ученикам, в заключении в виде Благодатного Огня на Пасху перед всем миром. Нужно постоянно разжигать костер своей души, чтобы она горела Фаворским Светом.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 2 марта 2018 г.

Как спастись в этом мире.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 25 февраля 2018г.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский:"Божественная Литургия - чудо большее, чем сотворение Мира.Торжество Православия - это торжество духа любви над ветхозаветной формой. Торжество Православия для нас - это то, что мы еще до сих пор живы со всеми нашими немощами. Мы спасаемся по Божественной Любви.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Литургии Преждеосвященнных Даров 23 февраля 2018г.
Пост - это когда мы помогаем бедным, посещаем больных, тех кто оказался в темнице,оказываем милость всякому нуждающемуся в ней. И этот пост угоден Богу. Великий пост - это время особой духовной радости, у нас появляется возможность совлечь с себя ветхого человека. Св. прав. Иоанн Кронштадтский: "Если в сердце нет радости, то в нем прилег сатана." Отсутствие радости - это неверие.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Литургии Преждеосвященных Даров 21 февраля 2018г.
Митрополит Антоний Сурожский о Великом посте - "это время радости, потому что это время возвращения домой, время, когда мы можем ожить. Это должно быть время, когда мы отряхиваем с себя все, что в нас обветшало и омертвело, для того чтобы обрести способность жить - со всем простором и глубиной, к которой мы призваны. Пока нам не доступен, непонятен этот момент радости, у нас будет получаться чудовищная и кощунственная пародия; мы будто бы во имя Божие, превратим жизнь в сплошное мучение для самих себя и для тех, кому придется расплачиваться за наши бесплодные потуги стать святыми".

Слово перед причастием священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 18 февраля 2018 г.
Для оставления наших грехов, для приобщения ко Господу, для подлинного покаяния - нужно только наше искреннее желание, все остальное совершит Господь! Полное доверие Богу! Только своим примером, свидетельством своего света, мы можем помочь прийти человеку в храм.

Слово перед причастием настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 февраля 2018г.
Тема:"Прощеное воскресение". На молитвах прихожан держатся священники. Крест священника он особый, такой тяжести у врача никогда не будет. Это тяжесть адской бездны. А каков крест у архиерея? А у Святейшего патриарха? Чем мы можем помочь? Молиться о них. У каждого человека свой ключ к Царствию Небесному, свой путь к Богу. Современные люди хотят переложить ответственность за себя на кого-то другого, ищут старцев. Священник - это проводник. Если можете, не ищите святых старцев, у нас один святой старец - Господь и Бог наш Иисус Христос! Стоя у Чаши, попытайтесь услышать тишиной своей души то, что вам скажет Господь.


Страницы:12345678