Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках ::
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»


Страницы:12

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 12 января 2018 г.
Источник греха исчезает во время святого Причастия. И только по своей привычке мы возвращаемся ко греху, поступать по старому. Но каждый раз у нас есть возможность остановиться в беге в пропасть, чтобы Господь нас поднял, очистил и спас нас.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время ночной Рождественской Божественной Литургии 07 января 2018 г.
Исповедь - как смерть. Сказка о птице фениксе. Вера начинается с доверия к Богу, когда мы Его за все благодарим. Мы не живем по заповедям потому что не чувствуем Бога в своей душе. Для того чтобы исцелиться от греха надо встретиться с Богом.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Рождественской Божественной Литургии 07 января 2018 г.
В причастной молитве два образа причастия и два последствия причастия - иудин и разбойника. Смирение без дерзновения является богоборчеством.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время рочной Божественной Литургии 01 января 2018 г.
Главный грех - недоверие к Богу. Не подходя к причастию мы лишаем себя возможности преодолеть грех. Когда мы подлинно исповедуем свои грехи мы это делаем для того, чтобы приобрести достоинство детей Божьих. Покаяние разбойника - пример любви Божьей.


Страницы:12