Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках ::
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»


Страницы:12

Слово перед исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии  по дороге на Божественную Литургию в монастырь свт. КИПРИАНА 2 октября 2018 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 февраля 2018 г.
Вся проблема человека в том, что он не совсем понимает в чем надо каяться и как именно надо каяться. Покаяние - перемена ума, изменение. Отношение к Богу у человека всегда свое собственное. Главный наш грех - нет радости. Отсутствие радости - неверие в существовании Бога. Душа современного человека переполнена суетой. Все ищут духовного отца, а он один для всех - это Господь! Пример молитвы прп. Паисия Святогорца. Есть ли у вас внутренняя тишина чтобы услышать Бога? Вы готовы к этому? Вот сейчас мы примем Тело и Кровь Христа и получим ответы на все наши вопросы. Укрепи наше доверие!

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 11 февраля 2018 г.
Суть таинства покаяния в осознании главного греха - отсутствие доверия Богу. Мы должны сильно захотеть, чтобы Господь нам помог измениться и разрешить Ему это с нами совершить.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 4 февраля 2018 г.
Видение блудного сына в себе - это видение поврежденного образа и подобия Божия. Но это не должно привести к унынию. Господь нас ждет. Надо приближаться к Богу. Надо сохранить все то лучшее что в нас есть, остаться собой. Просите Бога о приумножении духа любви.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 4 февраля 2018 г.
Исповедь по евангельской притче о блудном сыне. Если мы хотим истинного изменения, нам надо перестать сопротивляться Господу, а как блудный сын прийти к Нему.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 21 января 2018 г.

Грех - это отделение от любви, отсутствие любви в сердце. Бог есть любовь, поэтому Причастие и есть принятие Божетсвенной любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 января 2018 г.

Когда человек на реке Божественной любви, в лодке Божественных заповедей - никакое зло не может к нему приблизится.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 20 января 2018 г.

О понимании и важности Таинства Исповеди. Об истинном прощении грехов.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время ночной Божественной Литургии 19 января 2018 г.
Когда человек теряет образ Божий, у него уходит духовное видение Царствия Небесного. А если исчезает Подобие Божье, теряется любовь к самому себе, к людям, к Богу. Становится важным мнение других людей. Не встретиться с Богом на таинстве Св. Причастия можно только в том случае, если много обид на других людей. Много обид - много непрощенных грехов. Будем молить Бога о даре прощения обид на других людей. Душой надо жить в весне, надо уметь подниматься над тучами своей души. Надо просить Бога восстановить видение Райского сада в каждом из дней нашей жизни. Надо жить одним днем. Сам человек создает свою судьбу. Надо отдать штурвал судьбы в руки Божьи и мы будем жить по промыслу Божьему.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 14 января 2018 г.
Евангелие от Луки: нагорная проповедь - заповеди блаженств. Все мы званые на пир Царя Небесного и было бы очень хорошо, чтобы все стали избранными. Вера в Бога - это доверие Ему. Исповедь по Божьим заповедям. Если мы исполняем 1 заповедь, то мы легко исполняем все остальные.


Страницы:12