Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 марта 2017 г.

Молитва Евфрема Сирина.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 марта 2017 г.

Евангелие от Матфея об Иоанне Крестителе. Первое (IV) и второе обретение (452) честной главы пророка и Предтечи Господня Иоанна.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 марта 2017 г.

Великопостная молитва Евфрема Сирина. Грех уныния, праздности и любоначалия.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 марта 2017 г.

Евангелие от Иоанна Богослова: призвание Филиппа и Нафанаила. Торжество Православия (победа над ересью иконоборчества).

В петербургской студии нашего телеканала на вопросы телезрителей отвечает клирик храма Рождества святого Иоанна Предтечи в деревне Юкки священник Игорь Лысенко.

– Отец Игорь, здравствуйте! Благословите по традиции наших телезрителей.

– Господь благословит всех, кто смотрит, а самое главное, всех, кто хочет увидеть и воплотить доброе из того, что увидел.

– Тема нашей сегодняшней беседы: «Пост – время действия или время покоя?»

Отец Игорь, сегодня пятница. Миновали «ефимоны», стояния, как их называл Иван Шмелев в своем произведении «Лето Господне». Подходит к концу первая неделя Великого поста. И каждый, кто вступил в этот Пост осознанно, наверняка хочет подвести какой-то итог, поразмыслить: а что было? и что еще будет? и что для меня в принципе пост? Поскольку сегодняшняя тема: пост – время действия или время покоя, хотелось бы ответить в нашей передаче на вопрос, что сделать на период поста: затвориться, чтобы каяться и молиться, или же, наоборот, открыть и развить в себе то, что давно хотелось, но на что не хватало сил, может быть, терпения, смелости?

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В последних своих передачах мы говорили, что точкой опоры для верующего человека может быть все, что угодно, если благодарить Бога за все: и за скорбь, и за радость! И радости преумножатся, а скорби превратятся в благодать милостью Божией.

Тема сегодняшней передачи: «Причастие – главная точка опоры в жизни православного человека».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 марта 2017 г.

Грех уныния, по гречески - переэргия (многоделание, многозаботливость, многосуетность).

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 3 марта 2017 г.

Память мученика Федора Тирона (306 г.). Освящение колива.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 1 марта 2017 г.

О Великом посте, ожидании встречи со Христом и осуждении.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 26 февраля 2017 г. после Чина прощения.

О посте и осуждении.