Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 29 июня 2017 г.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 28 июня 2017 г.

Память святителей митрополита Киевского Михаила и Ионы Московского.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 июня 2017 г.

Евангелие от Матфея о двух путях к Богу: о пути Иоанна Крестителя - аскетическом, и пути Сына Божия - любви.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 июня 2017 г.

По евангелию о том, что люди видели и слышали Иоанна Крестителя – и не приняли его, видели и слышали Иисуса Христа – и не приняли Его. О старчестве.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 25 июня 2017 г.

О необходимости доверия к Господу, о Божьих дорогах.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В последних двух передачах, отвечая на ваши вопросы, мы разбирали, что значит возлюбить самого себя: восстановить в себе подобие Божие и образ, который был нарушен и утрачен при изгнании человека из рая. Образ Божий восстанавливается в таинстве Крещения, а подобие Божие – при регулярном участии в таинстве Святого Причастия. Именно принимая Тело и Кровь Христа, человек восстанавливает в себе утраченное при изгнании из рая богоподобие, и у него восстанавливается любовь к себе, к ближнему и к Богу. Тогда у человека появляется доверие к Богу, и он садится в лодку божественной любви на реке Божиих заповедей. Мы также разбирали, почему Царствие Небесное внутри нас есть и что значат слова «будьте как дети».

Сегодня я отвечаю на вопрос Евгения из Нижнего Новгорода: «Отец Григорий, в своих передачах Вы говорите о том, что нежелательно изучать свои грехи. Как же мы сможем покаяться, если мы их не будем знать?»

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 22 июня 2017 г.

22 июня 1941 г. – день вторжения немецких войск на территорию СССР. Память павших в Великой Отечественной войне воинов.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 18 июня 2017 г.

Неделя 2-я по Пятидесятнице - День памяти Всех Святых, в земле Российской просиявших. Заповеди блаженств.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Михаила Легеева во время Божественной Литургии 18 июня 2017 г.
Евангелие от Матфея о призвании первых учеников: апостолов Петра и Андрея, Иакова и Иоанна.

Память Всех святых в земле Российской просиявших.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 18 июня 2017 г.