Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время ранней Божественной Литургии 30 июля 2017 г.

Главный грех - это недоверие Богу.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 июля 2017 г.

О подготовке к Причастию.

 

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 июля 2017 г.

Евангелие от Матфея о преломлении хлебов, когда Господь Иисус Христос, благословив, накормил пять тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 29 июля 2017 г.

Евангельское чтение: всякий грех и хула отпустится человеку; но если говорит хулу на Духа Святаго, то не отпустится не в этой жизни, ни в следующей.

Слово перед общей исповедью священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 29 июля 2017 г.

О таинстве исповеди.

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 28 июля 2017 г.

Слова из Евангелия: "Аз есмь дверь".

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Сегодня 28 июля 2017 года – день равноапостольного великого князя Владимира, во святом крещении Василия. Поэтому сегодняшняя передача «Точка опоры» будет посвящена теме «Крещение Руси как точка опоры». 

Я постараюсь не говорить вам то, о чем обычно говорят в этот величайший для нас праздник. Я хотел бы посмотреть на день крещения Руси как на день встречи нашего народа с Богом. Вы помните, что князь Владимир послал своих послов, для того чтобы выбрать единую веру, которая должна была объединить весь наш народ. Потому что без единой веры нет единого народа. Пока нет единой веры, то это либо человеческая масса, либо зрители, либо отдельные разрозненные племена. Народ появляется тогда, когда появляется единая вера, единое понимание добра и зла.

Передача на ТВ "Союз" Беседы с батюшкой. Образование как ветер радости (беседа из цикла «Ветер радости»). Эфир от 27 июля 2017 года.

В петербургской студии нашего телеканала на вопросы телезрителей отвечает протоиерей Григорий Григорьев, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н., психотерапевт-нарколог, преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии, настоятель храма Рождества святого Иоанна Предтечи в деревне Юкки.

– Дорогие друзья, мы с отцом Григорием продолжаем цикл бесед «Ветер радости» и сегодня поговорим об образовании и восприятии его через призму христианства и богословия. Сегодня в студии мы примем только один звонок от доктора философских наук, профессора Дмитрия Викторовича Шмонина, который в середине эфира свяжется с нами, и с ним мы поговорим о теологии как о науке, о месте ее в нашей жизни. Отец Григорий, традиционно начнем с вводного вопроса. Сегодня мы говорим об образовании, и первый вопрос такой: что такое образование?

– Может показаться странным, но ведь наша главная задача – это духовное утешение. Ветер радости – это обозначение Бога, ветер радости – это Господь, и наша главная задача – помочь людям встретиться с Богом, так, чтобы Господь наполнил паруса их души. И возникает естественный вопрос: какое вообще имеют отношение к ветру радости образование и просвещение?

Проповедь священника Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Игоря Лысенко во время Божественной Литургии 25 июля 2017 г.

О закваске фарисейской.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 23 июля 2017 г.