Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я продолжаю отвечать на ваши обращения на сайте телеканала «Союз», группе «ВКонтакте», сайте храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках, на мой личный адрес и адрес Международного института резервных возможностей человека на Придорожной аллее, который я возглавляю. И стараюсь отвечать на многие ваши вопросы, которые особенно важны для разных людей. Если вопросы сугубо личные и индивидуальные, то этим людям мы стараемся отвечать письменно, буквально индивидуально. А вопросы, которые представляют общий интерес, я стараюсь озвучивать. Поэтому продолжаю ответы на ваши вопросы.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 7 октября 2016 г.
Евангелие от Луки о проповеди в синагоге. Дивился народ словам благодати исходящим из уст его.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 7 октября 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 2 октября 2016 г.
Евангельское чтение о главнейших заповедях Божьих: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всею душею своею и ближнего самого как самого себя.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 2 октября 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы, которые поступили в группу телеканала «Союз» в соцсети «ВКонтакте».

 

– Светлана спрашивает: «Я состою на учете в психоневрологическом отделении, а также посещаю храм, читаю молитвы временами. Я знаю, что гипноз не принимает Православная Церковь и считает оккультизмом и черной магией. Так ли это? Как быть, если, меня не спрашивая, врач применяет гипноз, потому что от врача я выхожу в странном оцепенении? Как с этим быть и нужно ли какую-то молитву читать перед или после посещения врача? У меня после анорексии возникла булимия. Я думаю, надо кушать чаще, но поменьше порции и обязательно много двигаться. Я, конечно, чтобы сбросить вес 85 килограммов, пила еще таблетки “Хитозан Эвалар”, но их надо с едой глотать. Это медленно, но верно».

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 сентября 2016 г.
Евангелие о буре на Галилейском озере, когда Господь пришел по волнам и остановил ветры и волны.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 30 сентября 2016 г.

В петербургской студии нашего телеканала на вопросы о том, от чего зависит успешное лечение православного христианина, отвечает клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки врач-дерматовенеролог высшей категории, кандидат медицинских наук диакон Олег Терлецкий.

(Расшифровка выполнена с минимальным редактированием устной речи)

– Отец Олег, здравствуйте!

– Здравствуйте, Михаил! Здравствуйте, дорогие друзья, братья и сестры! Хотелось бы сегодня поздравить всех наших женщин – именинниц с днем Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. И хотелось бы услышать вопросы.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 27 сентября 2016 г.
Воздвижение Креста Господня.