Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 21 февраля 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Я продолжаю отвечать на ваши вопросы и очень благодарен всем, кто нас смотрит, слушает и посылает вопросы. Для меня это очень важно, чтобы вы были заинтересованы в увиденном и услышанном.

«Здравствуйте, уважаемый отец Григорий! Благодарю Вас от всего сердца за Ваше служение Богу и простым людям! Ваши проповеди и беседы в передаче «Точка опоры» несут колоссальную пользу нуждающимся. Именно синтез науки и духовных учений лично я встретил впервые. Всегда оставались какие-то нерешенные вопросы в плане осмысления зависимостей вообще, в частности алкогольной. Столько бед пережито, что не осмелюсь занимать Ваше время, тем более что Вам это все известно. Сейчас такое чувство, такое ощущение, как будто поставлена последняя точка в сознании по этому вопросу. Я и так в последние годы не пил алкоголь помногу (тяжелая абстиненция), но всегда оставалось чувство зависти к тем, кто может пить малыми дозами. Теперь в моей душе поселилась радость. Церковь стал посещать, но грешник перед Богом, аж страшно признаться себе! Буду работать над собой далее.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 16 февраля 2016 г. 

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 16 февраля 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 14 февраля 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 14 февраля 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– В своей последней передаче я рассказывал вам о трех головах зеленого змия: духовной зависимости, которая проявляется через лукавые мысли, приходящие в голову человека извне, психической зависимости – потери радости жизни естественными путями и нахождении Царствия Божия вне себя на неестественных дорогах через алкоголь, наркотики, курение и совершение других грехов, и физической зависимости, проявляющейся в болезни, ломке и тяге. Чем больше доза, тем меньше кайфа и тем больше ломки.

Я обещал рассказать вам о соработничестве врача и священника и методах выведения людей из патологических зависимостей. Собственно говоря, существуют две дороги, вокруг которых выстраиваются все современные методы лечения человека – физические, психические и духовные, – дорога страха и дорога любви.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 февраля 2016 г. Проповедь посвящена памяти настоятеля Спасо-Парголовского храма - протоиерея Василия Лесняка.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 февраля 2016 г.