Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 18 декабря 2016 г.
Евангелие от Луки об исцелении десяти прокаженных.
Евангелие от Матфея: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Аз успокою вас».

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Вы задаете много вопросов на тему бесоодержимости. Многие люди приходят в храм и говорят о том, что их мучают бесы, мучают темные силы, и просят священника прочитать специальные молитвы для того, чтобы человек избавился от этих сил. В православии существуют такие молитвы, существуют специальные молитвенные правила, которые применятся по особому благословению правящего архиерея. Как правило, отчитками занимаются специально благословленные монахи.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 11 декабря 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 11 декабря 2016 г.
Евангелие об исцелении больной в субботу.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Я продолжаю отвечать на ваши вопросы. И много вопросов приходит на тему: как правильно каяться в грехах? Многие люди, которые приходят в храм, начинают изучать грехи по книгам. Им, как правило, проводят инструкцию, что обязательно надо знать свои грехи, понимать их. И они изучают свои грехи по книгам.

 

Грех – это нарушение Божиих заповедей. Всеблагий и Вселюбящий Господь дал нам дорогу через этот мир, дорогу заповедей Божиих, дорогу через заколдованный лес. Он сказал нам: «Иди по этой дороге и не сворачивай». Конечно, Господь мог легко сделать так, чтобы мы сразу же понимали, когда сходим с этой дороги.

Телепередача «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» по каналу Россия-1. Выпуск от 8 декабря 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева на Божественной Литургии 4 декабря 2016 г.

Апостольские чтения об устройстве Иерусалимского Храма. Введение во Храм Пресвятой Богородицы.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 4 декабря 2016 г.
Евангельская притча о неразумном богаче. Добрые дела имеют в нашей жизни огромное значение: другие смогут за нас молиться поминая наши добрые дела, как это сделал святитель Григорий Двоеслов вымаливая царя Трояна.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В той или иной форме вы задаете мне очень много вопросов о том, что значит сильная психологическая защита человека, о нарушениях сна, о состоянии психики человека, о том, как преодолевать трудности. Вот что я хочу вам сказать на этот счет. Человек устроен таким образом, что, когда он попадает в состояние стресса, которое можно сравнить со штормом на море, у него резко повышается способность к самовнушению. И если в момент стресса думать о хорошем, то хорошее и случится, а если в момент стресса думать о плохом, то случится плохое. То есть надо научиться думать во время стрессов о хорошем.

 

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 2 декабря 2016 г.
Евангелие от Луки: "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь,- прости ему".