Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 7 июня 2016 г.

В своей проповеди отец Григорий говорит о видео-ролике ниже (открыть полную версию).

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 6 июня 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 6 июня 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 июня 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 июня 2016 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Продолжаю отвечать на ваши вопросы. Последний вопрос, который мы рассматривали, был от Антона: «Возможно ли с Божьей помощью из сурового, сухого и неласкового человека переродиться в любвеобильного и доброго?» Ответ был такой: для человеков невозможно, а для Бога возможно.

«Что делать при искушениях (не могу сказать тут каких)? Моя душа противится, я не согласна с ними, это против моих желаний, мыслей и я никогда не соглашусь, но в последнее время против моей воли они возникают регулярно, наверное, правильнее назвать их прилогами. Они повторяются, и я не пойму, что делать: не обращать на них внимания или считать это грехом? Могу даже сказать, что это меня терзает. Я живу не в России, у нас пока нет священника, но есть храм, а священника ждем».

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

Надежда рассказывает: «Отец Григорий, я не пью уже 4 года, дала зарок перед Евангелием во время исповеди. Начался Великий пост, и в первую же ночь мне приснилось, что я напилась “в стельку”. Я хотела пить и пить. Когда кончилась водка, я начала искать, где бы опохмелиться. Проснулась, аж жутко стало. Вот так дьявол пьянства начал меня донимать. Сама виновата, не прочитала вечернее правило. А может, мне задуматься над чем? Сейчас буду готовиться к исповеди и причастию. Я знаю, что верить снам – это грех. Желания напиться у меня нет, я знаю, что мне нельзя, да и как нарушить обет, данный перед Богом».

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 24 мая 2016 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 24 мая 2016 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 23 мая 2016 г.