Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Постановка кукольного театра "Виноград" о любви, семье и верности, о послушании и о том, как Господь Бог все управит в жизни так, как мы и не могли бы даже подумать.
День памяти святых Петра и Февронии - 8 июля, и не случайно этот день стал государственным праздником - Днем семьи, любви и единства. Ведь герои спектакля муромский князь Петр и его избранница прошли все испытания сохранив верность друг другу, оставшись едины даже в смерти.

Спектакль состоялся в нижнем Храме в д. Юкки 30 августа 2015 г. после Божесственной литургии.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Здравствуйте, дорогие братья и сестры. В последней передаче «Точка опоры» я отвечал на вопрос Александра, и мы размышляли на тему, чем отличается гордыня от любви. Говоря о заповедях Божиих, я постарался довольно подробно остановиться на первой заповеди: «Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всею крепостию своею, всею мыслию своею и ближнего своего, как самого себя». Мы говорили о том, что, не желая себе спасения в Царствии Небесном, невозможно полюбить ближнего. Не полюбив ближнего, невозможно полюбить Бога. Мы говорили о том, что гордыня – это безблагодатная любовь, это состояние духовной прелести.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 28 августа 2015 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 28 августа 2015 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 23 августа 2015 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

– Здравствуйте, братья и сестры, я продолжаю отвечать на вопросы, поступающие от вас.

– Здравствуйте, отец Григорий! Спасибо за добрые передачи, которые Вы ведете на телеканале «Союз». Позвольте задать Вам вопрос. Вы говорите много о зависимостях, о том, что все наши грехи есть те же самые зависимости. Совершенная правда! Самый большой грех – это грех гордыни, когда человек все внимание обращает на себя и ставит себя прежде других, то есть это получается зависимость от самого себя, от мнения о себе. В заповедях говорится, что человек должен полюбить ближнего, как самого себя, значит, не полюбив себя, нельзя и полюбить по-настоящему и ближнего.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 19 августа 2015 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 17 августа 2015 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 16 августа 2015 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)