Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи



Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 10 декабря 2015 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 6 декабря 2015 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 6 декабря 2015 г.

«Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург).

– Телезрительница пишет: «Здравствуйте, отец Григорий! Мне 33 года, живу в Санкт-Петербурге. Благодарим Вас за передачу, часто вместе с мужем мы смотрим телеканал «Союз». Брак с мужем венчан, часто ходим в храм, причащаемся, берем с собой дочку. Недавно у нас родилась дочь, и мы обеспокоены прививками. Хотелось услышать от Вас, нужно ли делать прививки детям? Расскажите о пользе импортных и отечественных вакцин. Пожалуйста, подскажите, как бороться с раздражительностью, гневом, которые сопровождаются навязчивыми мыслями? Такое впечатление, что кто-то нашептывает неприятные мысли, которые меня доводят до слез. Как с этим бороться? Каялась в том, что много лет назад ходила к бабке-знахарке, она мне сватала своего внука, гадала что-то со свечками. Спустя много лет у меня возникло подозрение (может, оно ошибочно): а что если был сделан оккультный приворот или отворот? Существуют ли такие явления или это выдумки? Дело в том, что у меня начались проблемы с личной жизнью, может, они надуманы, такое впечатление, что я себя накручиваю, но какая–то сила стоит между мной и тем, кто меня любит, а мне ответить на чувства нечем, нет сердечной искренней потребности, возникает равнодушие. Часто молюсь, верю в силу молитвы, но нелегко на ней сосредоточиться. Надеюсь на Ваши ответы».

– Очень много вопросов, и первый из них о прививках. Вы знаете, прививки во многих случаях помогают и защищают, в том числе детей, от многих заболеваний. С другой стороны, прививки все-таки еще недостаточно изучены и вакцины бывают разные, более или менее качественные. Фактически этот вопрос человек призван решать сам. Иногда, если человек отказывается от прививок, ребенка могут не взять в детский сад или в школу. Но всегда можно написать отказ от прививок, если это Вас смущает.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 4 декабря 2015 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 2 декабря 2015 г.

В Институте русской литературы прошли вторые литературные чтения «Слово. Отечество. Вера», посвященные памяти поэта Игоря Григорьева. В рамках конференции состоялось награждение лауреатов поэтического конкурса имени Григорьева «Ничего душе не надо, кроме Родины и неба», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 30 ноября 2015 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 29 ноября 2015 г.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 29 ноября 2015 г.