Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Видеозаписи
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Видеозаписи


Страницы:12345678910111213141516171819

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 12 апреля 2015 г.
Пасхальная всенощная.

«Точка опоры. Беседы с доктором мед. наук, священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

В нашей последней передаче велся разговор о чревоугодии, о том, как трудно преодолеть пищевую зависимость. И был поднят вопрос о голоде. В советское время при Академии медицинских наук СССР существовал клинический центр, который имел 50 клиник лечебного голодания в разных городах и регионах Советского Союза, руководил которым профессор Юрий Сергеевич Николаев. Его замечательная книга «Голодание ради здоровья» есть в интернете, можно её найти, скачать, и у вас будет великолепная инструкция для лечебного голодания.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 апреля 2015 г.
Великий четверг, Слово святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Когда в 1952 году отец Василий Лесняк служил в Спасо-Парголовской церкви, прихожане называли его старцем. Было ему тогда всего двадцать с небольшим лет. В 80-е годы Лесняк стал, пожалуй, самым известным священником Ленинграда, ведь даже короткий разговор с ним мог перевернуть жизнь человека. О настоящем духовном пастыре, наставнике сотен ленинградцев расскажут ведущий программы, писатель Борис Алмазов и его гости.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 7 апреля 2015 г.
Благовещение Пресвятой Богородицы.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 9 апреля 2015 г.
Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресение.

Слово перед общей исповедью настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 5 апреля 2015 г.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 4 апреля 2015 г.
Воскрешение Лазаря.

«Точка опоры. Беседы с доктором мед. наук, священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург)

- Я начинаю воцерковляться, читаю утренние и вечерние молитвы, хожу в храм, причащаюсь, но никак не могу побороть привязанность к компьютеру (игры, фильмы, сериалы).

- Вы находитесь на правильном пути. Я бы удвоил количество причастий, но этот вопрос необходимо обсуждать с Вашим духовным отцом. И, для начала, уменьшил бы вдвое время пребывания за компьютером. А затем, может быть, дать зарок на Евангелии и на кресте от компьютерных, азартных игр. Но нет необходимости отказываться сразу от фильмов и сериалов,  нужно действовать постепенно, и потихоньку интерес пропадет.

Проповедь настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках иерея Григория Григорьева во время Божественной Литургии 29 марта 2015 г.
Евангелие от Марка: самый меньший наречется в Царствии Божьем, а кто будет слугой другим - другом для Господа наречется. Притча о Марии Магдалине, многие грехи прощаются по любви к Богу.


Страницы:12345678910111213141516171819