Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Социальное служение и благотворительность

Социальное служение и благотворительность

Социальное служение

Международный институт резервных возможностей человека

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки занимается оказанием помощи людям, страдающим алкогольной, никотиновой, игровой и наркотической зависимостями. Приход сотрудничает с "Александро-Невским обществом трезвости и милосердия" и "Международным институтом резервных возможностей человека" (МИРВЧ).

Дополнительную информацию Вы можете узнать по телефонам: 923-21-77, 599-04-18 или на сайте mirvch.ru.

icona-uteshnieПо благословению настоятеля протоиерея Григория Григорьева при нашем храме открывается социальная служба прихода «Утешение». Возглавит ее работу отец Василий Тищенко.

Служба будет заниматься работой с одинокими, шефством над пансионатом для пожилых в Дранишниках, собирать вещи для нуждающихся и т.д. Собираться участники социальной службы и сочувствующие смогут в нижнем храме свт. Киприана и мц. Иустины церкви Рождества Иоанна Предтечи в дер. Юкки. Точно о времени встречи будет сообщено дополнительно. По вопросам участия обращаться к о. Василию Тищенко.

Настоятель нашего храма протоиерей Григорий Григорьев – доктор богословия, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, психиатр, нарколог, психотерапевт, занимется духовно-просветительской деятельностью и психотерапевтической помощью больным с патологическими зависимостями. Уже много лет отец Григорий является постоянным участником передач на радио и телевидении, посвященных различным социальным проблемам, в особенности алкоголизму (пьянству), курению и прочим проблемам современного общества.

Слушать радиопередачи с участием священника Григория Григорьева >>

Постоянные передачи с участием отца Григория Григорьева:

1. Последний понедельник месяца в 17.10 на Радио России (Санкт-Петербург) прямой эфир «Диалоги о здоровье нации с доктором Григорьевым» в передаче "Пулковский меридиан" Татьяны Трубачевой (на частоте 99.0 FM).

2. Последняя среда месяца в 20.00 на Радио "Мария", радиопередача «Точка опоры» (прямой эфир). Повтор передачи в четверг после 23 часов (на частоте 1053 АМ в СПб).

3. Еженедельно по пятницам в 15.15 на телеканале "Союз" телепередача «Точка опоры. Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым» (Санкт-Петербург).

4. Периодическое участие в телепередаче «Беседы с батюшкой» в 20.00 на телеканале "Союз" . С 25 мая 2017 г. священник Григорий Григорьев будет выступать каждый последний четверг месяца в цикле передач "Беседы с батюшкой".

Стресс - ветер радости

Также вы можете послушать отца Григория, приняв участие во «Встречах с профессором протоиереем Григорием Григорьевым», которые будут проводиться регулярно в последнюю пятницу месяца в 18.30 в конференц-зале РХГА (наб. р. Фонтанки, 15).

Благотворительность

Наш Храм занимается проведением различных благотворительных акций, объявление о которых вы можете найти на нашем сайте в разделе "Новости" или в нашей группе ВКонтакте.