Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Символ веры для детей — Рождество и Введение во храм Пресвятой Богородицы. Урок 4, часть 2

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет вторую часть второго из 15 уроков о Символе православной веры для ребят дошкольного возраста по книге Василия Преображенского  «Традиционное духовное воспитание детей». Подписывайтесь на наш канал и смотрите уроки вместе с детьми.

На этом уроке вы узнаете о Рождестве Пресвятой Богородицы, Введении во храм Пресвятой Богородицы, значении храма Божьего для воспитания души. Услышите слова святых отцов Православной церкви.

Для урока распечатайте детский настольный иконостас всех 12 двунадесятых праздников. Он необходим для запоминания ребенком последовательности всех евангельских событий.

Детский настольный иконостас 12 двунадесятых праздников в формате PDF
Детский настольный иконостас 12 двунадесятых праздников в формате PDF.

Творческая мастерская

Урок завершается пошаговой инструкцией поделки «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Вам понадобятся:

• раскраска урока 4-2 «Введение во храм Пресвятой Богородицы»;
  • восковые мелки;
  • золотые стразы.

Можно распечатать раскраску:

Раскраска для урока 4-2 А4 Введение во храм Пресвятой Богородицы в формате PDF
Раскраска для урока 4-2 А4 Введение во храм Пресвятой Богородицы в формате PDF.

Раскраска для урока 4-2 А5 Введение во храм Пресвятой Богородицы в формате PDF
Раскраска для урока 4-2 А5 Введение во храм Пресвятой Богородицы в формате PDF.

Текст Урока 4 «Св. родители Пресвятой Богородицы Иоаким и Анна» по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».