Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Символ веры для детей — Об ангелах. Урок 1, часть 2.

Символ веры для детей — Об ангелах. Урок 1, часть 2.

.

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет вторую часть первого из 15 уроков о Символе православной веры для ребят дошкольного возраста по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».

На этом уроке вы узнаете о сотворении невидимого мира, об Ангеле хранителе, о содержании первой части Символа веры - Краткое изложение православной веры святыми отцами Православной церкви.

Урок завершается пошаговой инструкцией поделки «Архангел Михаил».

Вам понадобятся: раскраска урока 1-2 «Архангел Михаил», восковые мелки, золотые стразы (или пайетки с пластилином).

Можно распечатать раскраску:

Раскраска для урока 1-2 А4 Архангел Михаил в формате PDF
Раскраска для урока 1-2 А4 Архангел Михаил в формате PDF.

Раскраска для урока 1-2 А5 Архангел Михаил Солнышко в формате PDF
Раскраска для урока 1-2 А5 Архангел Михаил в формате PDF.

Текст Урока 1 «О первом члене Символа веры» по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».