Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Символ веры для детей — От сотворения мира до Рождества Урок итоговый

Символ веры для детей — От сотворения мира до Рождества Урок итоговый

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет итоговый рождественский спектакль на тему первых шести уроков из 15 уроков о Символе православной веры для ребят дошкольного возраста по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».

На этом итоговом рождественском спектакле вы повторите все, что узнали за первых шесть уроков начиная от сотворения мира и заканчивая Рождеством Христовым. Услышите слова святых отцов Православной церкви. Теперь каждое Рождество за 30 минут легко вспомнить половину православного катехизиса и всю рождественскую историю!

Урок вы можете дополнить поделкой-раскраской «Праздник Рождества».

Вам понадобятся:

• раскраска итогового рождественского спектакля «Праздник Рождества»;
  • восковые мелки;
  • разноцветные стразы (или пайетки с пластилином).

Можно распечатать раскраску:

Раскраска итогового урока А4 «Праздник Рождества» в формате PDF
Раскраска итогового урока А4 «Праздник Рождества» в формате PDF.

Раскраска итогового урока А5 «Праздник Рождества» в формате PDF
Раскраска итогового урока А5 «Праздник Рождества» в формате PDF.

Поделка-подарок на Рождество — авторская закладка-раскраска в стиле русского лубка. Она создана специально для нашего итогового урока членом Союза дизайнеров России, художницей Ирины Ильиной (в правом углу рисунка её подпись).

Печатаем по ссылке макет А4, разрезаем на закладки. Затем разрезаем прозрачные обложки ПВХ для переплета. Бумажную закладку покрываем сверху пленкой ПВХ. Дыроколом делаем отверстие. Затем соединяем их яркой шерстяной ниткой (хвостик закладки). Раскрашиваем закладку (можно даже одну звезду) и с оборота подписываем от кого дарим (например, с любовью от Анны, 4 года).

Поделка-подарок итогового урока авторская закладка-раскраска «Рождество» в формате PDF

Текст итогового спектакля (сценарий) в формате DOCX