Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Символ веры для детей — От Рождества до Пасхи. Итоговый детский спектакль

Символ веры для детей — От Рождества до Пасхи. Итоговый детский спектакль

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет итоговый кукольный пасхальный спектакль на тему последних девяти уроков (7-15) из 15 уроков о Символе православной веры для ребят дошкольного возраста по книге Василия Преображенского «Традиционное духовное воспитание детей».

На этом уроке вы узнаете о встрече св. Марии Магдалины с императором Тиберием, об обычае дарить на Пасху красные яйца, повторите все, что узнали за последние девять уроков начиная от Рождества Христова до Пасхи. Услышите слова святых отцов Православной церкви. Теперь каждую Пасху за 30 минут легко вспомнить половину православного катехизиса и всю пасхальную историю!

Урок завершается пошаговой инструкцией поделки «Сладкий подарок на Пасху».

Вам понадобятся:

• конфета типа трюфель с начинкой из фруктов
  • квадрат из красной фольги(для обертки конфеты)
  • желтая веревочка (шерстяная нитка и т.п.) для завязывания обертки
  • декоративный колокольчик (привязать к желтой веревочке)

Текст итогового спектакля (сценарий).