Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Спектакль театра "Виноград" 8-го ноября

Спектакль театра "Виноград" 8-го ноября

8-го ноября  в 12.30 после литургии и чаепития состоится спектакль театра "Виноград"
"Сказ о древней смуте и явленном чуде".

Мы уже знакомы с театром "Виноград", мы принимали его в августе со спектаклем "Сказ о Петре и Февронии",

и в мае со спектаклем "Пасхальное чудо".

Спектакль по событиям 1612 года, емко и образно передающий суть исторических перипетий, послуживших основанием для современного государственного праздника «День народного единства», который отмечается 4 ноября.

Под звуки чудесных гуслей оживают рисунки на страницах необыкновенной книги — древней «Летописи». Борьба бояр и самозванцев за власть, вторжение на Русь короля Сигизмунда, грамоты Патриарха Гермогена, народное ополчение с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским во главе, избрание первого государя династии Романовых – эти трагические и героические повороты российской истории разворачиваются перед взором зрителей, приближая к нам события грозного Смутного времени.

Зрители знакомятся с чудом, явленным русскому воинству Казанской иконой Божией Матери, и узнают истинное значение и силу народного единства.

03.11.2015