Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Районный детско-юношеский Фестиваль-конкурс, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Районный детско-юношеский Фестиваль-конкурс, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения

В соответствии с планом работы Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии на 2015-2016 учебный год на территории Всеволожского района проводится районный детско-юношеский Фестиваль-конкурс, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений дополнительного образования Всеволожского района, подведомственных Комитету по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также учащиеся Воскресных школ храмов Всеволожского и Токсовского благочинии.

Номинации:

• хоровое выступление;
• вокальный ансамбль (до 10 человек);
• сольное выступление;
• звонильная (колокольная) программа.

 

Участники Фестиваля представляют 2 разнохарактерных произведения. Песни представляются по выбору участников, в соответствии с заявляемым: жанром духовного содержания. Это могут быть церковные и литургические песнопения, произведения о православной вере и Церкви, песни о России.

Исключаются песни следующих стилей и направлений: рок-музыка, эстрадная, кантри, джазовая, бардовская, а также песни военной тематики.

 

Фестиваль проводится в 2 тура:

1-й тур - окружной (отборочный).

Первый этап будет проводиться 11 мая 2016 г. в храме Рождества Иоанна Предтечи в п. Юкки для Сертоловского, Северо-Западного и Северного образовательных округов Всеволожского района.

Второй этап будет проводиться 13 мая 2016 г. на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Новосаратовка для Всеволожского и Юго-Восточного образовательных округов Всеволожского района.

2-й тур - финальный.

Концерт с участием победителей окружного отборочного тура будет проходить 14 мая 2016 г. в трапезной Собора Архистратига Божия Михаила п. Токсово.

Всю вышесказанную информацию необходимо довести до сведения директоров Воскресных школ (учебно-воспитательных групп). Участие в Фестивале обязательно.

 

27.03.2016