Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Приглашаем вас 19 февраля 2022 года в поездку «Под Покровом Пречистой: Тихвинская икона Божией Матери».
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Приглашаем вас 19 февраля 2022 года в поездку «Под Покровом Пречистой: Тихвинская икона Божией Матери».

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 19 февраля 2022 года в интеллектуально-паломническую поездку «Под Покровом Пречистой: Тихвинская икона Божией Матери – святыня северо-запада».

Поездка посвящена истории появления и присутствия Тихвинской иконы Божией Матери в важных событиях русской истории.

Тихвинская икона прославилась как чудотворная икона, приносящая помощь верующим и определяющая путь развития русского государства.

В честь ее были основаны многие храмы и монастыри в России. В поездке мы посетим - церковь Тихвинской иконы Божией Матери в селе Путилово. Этот храм был построен на том месте, где в старину останавливался крестный ход по дороге из Санкт-Петербурга в Тихвин. Свято-Троицкий храм д. Хвалово расположен рядом с д. Столбово, где в 1617 году был пописан мир между Россией и Швецией в присутствии Тихвинской иконы.

Особое место в нашей экскурсии занимает посещение Тихвинского Богородице-Успенского мужского монастыря 16 века. Место основания обители было освящено в 1383 году чудесным явлением Тихвинской иконы, которая пребывает сегодня в монастыре. Там мы примем участие в общем молебне у чудотворной иконы, а после трапезы состоится экскурсия по экспозиции музея «Дом Пречистые Богородицы на Тихвине» и монастырю.

В завершении нашей экскурсии мы посетим Введенский Тихвинский женский монастырь, основанный одновременно с Успенским монастырем, по указу Ивана Грозного от 11 февраля 1560 года.

Наличие QR-кода необязательно, но у кого он есть, взять с собой.

  • 7:45 – сбор группы на пл. Александра Невского, напротив входа в Лавру (автобус 616, водитель Игорь)
  • 8:00 – отправление
  • 22:00 – возвращение
  • Стоимость поездки 2 200 рублей (автобус, обед и билет на экскурсию)


Экскурсию проводит руководитель Школы православного экскурсовода Нина Наумовна Жервэ и выпускница школы Павлова Анна Валерьевна.

Запись на экскурсию у Павловой Анны по телефону 8 981 910- 26-24.

19.02.2022