Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Престольный праздник свщм. Киприана и мц. Иустины в Юкках

Престольный праздник свщм. Киприана и мц. Иустины в Юкках

15 октября 2017 года, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины состоялся престольный праздник в нашем храме. После литургии крестным ходом вокруг храма была пронесена икона св. Киприана (копия чудотворной иконы 16 века) и св. Федора Ушакова с мощами святых.

Этот день стал для нашего прихода большой радостью, т.к. накануне в икону священномученика Киприана, которая находится в нижнем храме, были вложены частицы мощей святых Киприана и Иустины. Их мощи  были привезены с Кипра по благословению правящего архиерея Выборгской епархии Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского, и по благословению архиепископа митрополии Морфу Неофита Кипрского нашим настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым 6 октября 2017 года.

Также, незадолго до этого, в наш храм была привезена частица мощей святого адмирала Федора Ушакова, которая вложена в его икону, также хранящуюся в нижнем храме.

Крестный ход с иконой свщм. Киприана