Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Поздравляем с Днем Ангела матушку Елену!

Поздравляем с Днем Ангела матушку Елену!

3 июня, в день Святых равноапостольных Константина и Елены, Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках поздравляет с Днем Ангела матушку Елену, супругу настоятеля нашего Храма протоиерея Григория Григорьева.

Пусть Господь по молитвам Вашей Небесной покровительницы Святой равноапостольной царицы Елены ниспосылает Вам Свою благодатную помощь в служении на благо России и во славу Русской Православной церкви!

pozdravlenie_matushke_elene

Молитва, читаемая в День Рождения!

Господи, Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого!

От Твоей Святой воли зависят все дни и лета моей жизни.

Благодарю Тебя, Премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему!

Продли и еще милости Твои мне, грешному; продли жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и согласии со всеми ближними.

Подай мне изобилие плодов земных и всё, что к удовлетворению нуждам моим потребно.

Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, прейдя в Жизнь Вечную, удостоился быть наследником Царствия Твоего небесного.

Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей.

Аминь.