Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Крещенская купель 2020 год

Крещенская купель 2020 год

18 января 2020 года в праздник Богоявления в нашем храме состоялось Великое освящение воды. Затем все пришедшие в храм прошли с песнопениями Крестным ходом до Тохколодского озера, где состоялось освящение Крещенской купели (Иордани). Освящение сопровождалось феерверками.

Уже много лет подряд совместными усилиями Юкковской администрации и нашего прихода готовится это мероприятие: подход к воде с удобными мостками и безопасными, устланными соломой дорожками; теплые палатки для переодевания; у воды дежурят сотрудники МЧС и скорой помощи.

В этом году погода была не по-январски теплой, плюсовая температура и зеленая трава, а также очень тонкий лёд не позволили выполнить традиционные укращения изо льда и полноценную прорубь. Но количество желающих окунуться в Иорадни меньше от этого не стало, а многие семьи купались и с маленькими детьми!

Фото прихожан