Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Книга душеполезная

Книга душеполезная

"Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Св. Христовых Тайн"

написана двумя великими святыми XVIII века - Никодимом Святогорцем и Макарием Коринфским.

"Повелевается всем православным христианам причащаться часто, во-первых, Владычними заповедями Господа нашего Иисуса Христа, во-вторых, Деяниями и Правилами святых Апостолов и священных Соборов, а также свидетельствами божественных отцов, в-третьих, самими словами, чином и священнодействием святой Литургии, а в-четвертых, наконец, собственно самим Святым Причащением."

Ссылка для скачивания >>>

"Чашу Жизни вкусите" - книга Игумена Петра (Мещеринова), Александра Боженова (2009г.)

pic Ссылка для скачивания >>>

К огромному сожалению, большое количество современных христиан пренебрегает тем бесценным даром Приобщения, который оставил нам Спаситель.В связи с этим наступила настоятельная необходимость напомнить божественные установления, церковные постановления и учение святых отцов по этому вопросу.
Среди аргументов, подтверждающих необходимость частого причащения для христианина, можно усмотреть сущностные, то есть вытекающие из самых основ христианской веры; исторические, подтверждающие, что подобная практика существовала с апостольских времен у в усех поместных церквей по всему миру во все времена; практические, имеющие важное непосредственное значение для правильной духовной жизни.

Скачать в .pdf

13.05.2014