Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:12345678910

Во вторник, 29 ноября 2022 г., прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым посетили Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова Военно-медицинской академии им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Были вручены маленькие подарки - туалетные и гигиенические принадлежности, дезодоранты, другие полезные мелочи, а также чай, сладости и пр. В сборе этих вещей нам помогало огромное количество людей, хочется поблагодарить каждого за участие, в особенности прихожан нашего храма в Юкках, прихожан храма во имя Святых Мучеников Младенцев Вифлеемских в Парголово, сотрудников 117 поликлиники, и всех остальных, принявших участие в сборе подарков для раненных!

Доктор, священник и писатель Григорий Григорьев вручил и подписал всем желающим свою книгу "Ветер Радости. Что приносят нам сны", которая посвящена Военно-Медицинской академии, где он учился в 70-х годах прошлого века.

Кроме посещения клиники ТУВ, также передали подарки в клинику травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.

Выражаем свою признательность врачам и медсёстрам, которые возвращают людям здоровье и жизнь. Благодарим жертвователей и тех, кто помогал собирать посылки!!!

2022-11-29_klinika_TUV_1

29 ноября 2022 г. состоится поездка сестричества в Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова ВМА

 

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! 29 ноября 2022 г. состоится поездка сестричества нашего храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в Клинику терапии усовершенствования врачей им. Н. С. Молчанова Военно-медицинской академии им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 27 ноября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья, антиперспиранты), а также сладости, конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно нательное бельё, термобелье, носки.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

30 октября 2022 г. мы пригласили семьи нашего прихода на мастер-класс по домашнему теневому театру от наших добрых друзей,  кукольного театра «Виноград». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Это вторая часть проекта театра «Свет и тень Снежной королевы», ранее артисты показали у нас спектакль «Найти Кая» по сказке Андерсена «Снежная королева». Мастер-класс был также посвящен любимой многими сказке, его цель — возродить интерес к традициями семейного, домашнего театра.

Одна маленькая участница мастер-класса, наша юная прихожанка, увидев полупрозрачный экран домашнего теневого театра, освещенный фонарем, воскликнула: «Это же святой телевизор»!

В проекте «Свет и тень Снежной королевы» речь идет о важных смыслах чудесной истории, рассказанной сказочником, чье сердце было полно светом христианской веры и любви.

На мастер-классе несколько семей решились записать на видео не по одной картине теневого спектакля, но сыграть в теневой коробке всю сказку Андерсена целиком.

На фотографиях с мастер-класса видно, с каким интересом наши прихожане включились в процесс создания домашнего теневого спектакля!

6NWYmU1rtYs

23 октября 2022 г. в нашем приходе был показан спектакль «Найти Кая» с элементами теневого театра от наших друзей, петербургского кукольного театра «Виноград». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В основе постановки — сказка Андерсена «Снежная королева» в переводе, сделанном более 120 лет назад супружеской четой Петром и Анной Ганзен, где сохранен христианский смысл текста.  Такое содержание сказки Андерсена было особенно близко и созвучно зрителям, прихожанам нашего храма.

Дети смеялись, а взрослые смеялись как дети и плакали от души, разглядев подвиг маленькой Герды — самоотречение во имя любви, которая «никогда не престает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1Кор.13:8).

cUClTqjK0XU

Дорогие братья и сестры!

25 октября 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григорьевым в клинику военно-полевой хирургии  ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до  24 октября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

6 октября 2022 г. состоится осенний пленэр в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.
Приглашаются художники для живописания осеннего храма!

С утра и до обеда! Обед в 15 час.

Готовые работы будут выставлены в нижнем храме для обозрения и продажи.

Запись и справки у куратора Натальи Булгаковой +7(952)353-32-12

 

Осенний пленэр в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках 6 сентября 2022 г.

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

По понедельникам и вторникам с 19.00 до 22.00 в нижнем храме в честь свт. Киприана и мц. Иустины проходят беседы с дежурным священником. У каждого есть возможность задать свои вопросы и поучаствовать в обсуждении текстов Священного Писания. Эти встречи будут интересны и познавательны не только начинающим ходить в храм, по и воцерковленным прихожанам, а также готовящемся стать крестными родителями или принять Святое Крещение. Встречи проходят в уютной атмосфере за чашкой чая.

Будем рады Вас видеть!

Встречи со священником

20 сентября 2022 года состоится поездка сестричества храма

Дорогие братья и сестры!

20 сентября 2022 года состоится поездка сестричества храма Рождества Иоанна Предетчи в Юкках во главе с настоятелем протоиереем Григорием Григоревым в клинику травматологии и ортопедии им. Г.И.Турнера ВМедА им. Кирова, в которой в настоящее время находится большое количество наших защитников, пострадавших в боевых действиях на Украине.

Вы можете поучаствовать вместе с нами и до 18 сентября включительно передать в храм необходимые средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, влажные салфетки, всё для бритья), а также конфеты, шоколад, чай, кофе. Из вещей нужно только нательное бельё.

Вы можете также оставить денежное пожерт­вование в свечной лавке нашего храма.

Да помянет Господь Вашу жертву!

 

Сейчас идёт народное онлайн голосование в литературном конкурсе "Здравомыслие". В нём участвуют художественные книги на медицинскую тематику. Среди номинантов и лидеров - книга «Ветер Радости. Что приносят нам сны» Если уже успели почитать её и считаете достойным произведением, то можете принять участие в народном голосовании на платформе КраудСпейс.

 

1) Регистрация через FOM.ID https://id.fom.ru/registration/?redirect=https%3A%2F%2Fcrowd.fom.ru%2Fproject%2Fpremiados2022

2) Для самого голосования перейти по ссылке https://crowd.fom.ru/project/premiadoc2022 ознакомьтесь с основными правилами голосования; выберите (по стрелке) номинацию «Эскулап» и книгу «Ветер Радости. Что приносят нам сны» . Обязательно дождитесь уведомления, что ваш голос принят.

 

 
 

2022-10-09_koncert_spoi_mne_

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

Приглашаем вас на благотворительный концерт «Спой мне…», который пройдет 9 октября 2022 г. в нашем храме после воскресной Божественной литургии.

Начало в 13.00

 

Для вас выступят:

- Александра Родная

- Татьяна Серебрякова, театр танца «Душа»

 

Вход свободный, добровольный пожертвования на храм.

Ждем всех!

 

Страницы:12345678910