Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:12

Я хочу обратиться ко всем участникам группы "Ветер радости" со словами благодарности за помощь, которые вы оказываете для поддержания нашей группы. Сейчас все мы переживаем трудные дни и задача нашей группы - стабилизировать психологическое состояние людей.

Также я хочу обратиться ко всем со словами благодарности ко всем, кто обратился в храм с он-лайн требами в храм Рождества Иоанна Предтечи. Я получил все эти записки и мы будем выполнять все, с чем вы обратились - будем молиться за вас.

Мы очень вам всем благодарны за поддержание храма в это трудное время.

Подать записки можно по ссылке : https://vk.com/wall-18299873_6973

Сделать пожертвование Вы можете через онлайн-форму: https://vk.com/app5727453_-160708986

Дорогие братья и сестры!

В это воскресенье, 22 марта 2020 г. в нашем Храме после окончания утренней Божественной литургии и поздней Божественной литургии будет отслужен молебен об избавлении от «губительного поветрия и смертоносной язвы».

rMUG3iPidK0_resize

Дорогие друзья!

13 марта исполнится год, как не стало очень дорогого сердцам многих человека - Дарьи Васильевны Григорьевой, мамы, бабушки, учителя и нашего старшего друга!

Мы приглашаем всех, кто хочет и может присоединиться к нашим воспоминаниям о ней.

Панихида и вечер памяти состоятся в Храме Киприана и Иустины ("нижнем" храме) в пятницу 13 марта 2020 г., вечером, после Литургии Преждеосвященных Даров (начало в 18.00).

2015_photo_daria_grigorieva_1

Дорогие прихожане и гости нашего храма!

29 февраля 2020 г. приглашаем вас на экскурсию в трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну», которая проходит на территории комплекса «Севкабель Порт». В преддверии годовщины победы в Великой Отечественной войне вспомним события тех непростых лет.

Начало в 13.50, группу будет сопровождять экскурсовод.
Сбор в 13.00 у ст.м. «Приморская».

Подробности и запись по тел.:
+7 (911) 703-06-70 матушка Елена
+7 (911) 812-45-77 Галина Николаевна
+7 (981) 707-18-75 Надежда

Трехмерная панорама позволяет пройти путь солдата от стен родного дома до рейхстага. Дорога ведет  от самого начала войны – из брянской деревни в 1941-м, через окопы Лужского рубежа и мастерские тульского завода, к берегу Волги, в Сталинград. Пройдя сквозь заснеженные перевалы Кавказа и эпизоды освобождения Европы, зритель окажется на крыше рейхстага в 1945-м. Подробнее про экспоиции можно узнать на сайте http://batalistneva.ru/pamyat_govorit/

Будем рады видеть всех!

2020-obiavlenie_12_fevralya_

18 января 2020 года в праздник Богоявления в нашем храме состоялось Великое освящение воды. Затем все пришедшие в храм прошли с песнопениями Крестным ходом до Тохколодского озера, где состоялось освящение Крещенской купели (Иордани). Освящение сопровождалось феерверками.

Уже много лет подряд совместными усилиями Юкковской администрации и нашего прихода готовится это мероприятие: подход к воде с удобными мостками и безопасными, устланными соломой дорожками; теплые палатки для переодевания; у воды дежурят сотрудники МЧС и скорой помощи.

В этом году погода была не по-январски теплой, плюсовая температура и зеленая трава, а также очень тонкий лёд не позволили выполнить традиционные укращения изо льда и полноценную прорубь. Но количество желающих окунуться в Иорадни меньше от этого не стало, а многие семьи купались и с маленькими детьми!

Фото прихожан

 

18 января 2020 г. в Крещенский сочельник в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки богослужения начнутся  в 9.30 - Исповедью и 10.00 - Божественной Литургией.

В 17 часов начнется Великое повечерие и совершится Великое освящение воды.

Затем состоится крестный ход до Тохколодского озера, где будет освящена Иордань (Крещенская прорубь). Все желающие смогут погрузится в воду. Для вас будут организованы теплые палатки для переодевания и удобный подход к купели; дежурство профессиональных спасателей и бригады cкорой помощи.

19 января 2020 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки состоятся Праздничные Богослужения:

06.30 - Исповедь. 07.00 - Божественная Литургия свт. Василия Великого.

09.30 - Исповедь. 10.00 - Божественная Литургия свт. Василия Великого и Великое освящение воды.

creshenie_2020_

8 января 2020 г. в нашем храме прошел детский Рождественский праздник.

Дети из Воскрсеной школы показали для собравшихся спектакль на тему Рождества Христова. Брат и сестра очень хотели узнать об этом празднике, но трое злыдней всеми силами пытылись им помещать, украли у них Библию. В своем путешествии детки, по совету Мудрости искали настоящего Христианина, который мог бы рассказать им, кто такой Иисус Христос, и почему мы празднуем его рождение. И, конечно же, на пути они встречали разные препятствия, но и учились быть добрыми, отзывчивыми и щедрыми. Спектакль завершился Рождественскими песнями в исполнении участников спектакля и детского хора нашего Храма, под руководством Ирины Шеиной. Постановкой спектакля занимались руководители Воскресной школы и родители наших юных прихожан.

Затем Дед Мороз и Снегурочка поздравили деток с праздником. Детям постарше было предложено поучаствовать в квест-игре "Рождественская звезда", а детки помладше играли с Дедушкой Морозом и водили хороводы.

Всех детей и родителей ждало праздничное угощение и конечно же подарки, которые вручили деткам!

Благодарим всех, кто помогал в организации праздника!

Фото: Владимир Александров. Видеоролик: Александр Голубов.


Страницы:12