Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234

КЛУБ ЮККОВСКИХ БАБУШЕК

Дорогие братья и сестры! В мае 2019г. встречи в клубе пройдут 4, 15 и 18 мая.

4 мая просмотр фильма "БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ".

15 мая состоится однодневная паломническая поездка в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Запись по телефону 89117030670 м. Елена.

18 мая встреча посвящена страстотерпцу царю Николаю и его семье.

Встречи будут проходить в 15.30 в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

ЖДЕМ ВСЕХ!

 

Приходская газета «Точка опоры». Выпуск №18 от 28 апреля 2019 года.

Приглашаем в клуб "Радость общения" в нашем Храме Рождества Иоанна Предтечи в дер. Юкки на беседы и поиск индивидуальных решений в апреле и мае 2019 г.: 
2019_afisha_radost_obshenia_podrostki

Тема №1: "Как ощущает себя ваш подросток в семье и школе?"

Уважаемые родители! У меня есть ощущение, что многие родители не знают очень важных особенностей возрастных кризисов детей. Это очень важно, узнать подробности и затем скорректировать свое поведение от которого может зависеть последующая судьба всей семьи. Вы знаете базовые психологические потребности ребенка? Вас ждут открытия, которые помогут вам достичь успехов во взаимоотношениях.

 

2019_afisha_radost_obshenia_podrostki

Тема №2: "При чем здесь еда?"

Мы выросли в семьях, где застолье и кормление детей, мужей и гостей является презентацией благополучия. Пост и диета. В чем смысл? Взрослые и дети часто излишне озабочены своим весом или заботой "накормить семью". В поисках психологического комфорта одни пытаются «заедать или запивать» плохое настроение, другие выбирают «сидеть» на разных диетах, в итоге уже четыре поколения ощущают дефицит здоровья и отношений. В программе теория, поиск индивидуальных решений, эффективная психотерапия.

 

Дорогие братья и сестры!

В преддверии великого праздника - Дня Победы, давайте ещё раз вспомним, что все мы являемся частью великого православного народа с героическим прошлым! В памяти каждого из нас сохранились рассказы наших дедов и прадедов о том тяжёлом времени, но с годами они становятся неполными, так как что-то забывается.

Чтобы сохранить нашу историю в самых мелких деталях, бережно передавать её из поколения в поколение, храм Рождества Иоанна Предтечи начинает работу над созданием «Книги памяти»: сборника сведений о наших земляках, участниках событий Великой Отечественной войны.

В связи с этим, дорогие прихожане, приглашаем вас принять участие в нашем проекте. Просим вас присылать фотографии и истории ваших ветеранов на адрес электронной почты: ellochka_08@mail.ru.

Сохраним вместе духовную преемственность поколений, как источник силы,нравственности и патриотизма!

TNWLTlIO7FA

2015_photo_daria_grigorievaВ ночь на 13 марта 2019 года на 86-ом году жизни после продолжительной болезни скончалась ДАРЬЯ ВАСИЛЬЕВНА ГРИГОРЬЕВА – мама отца настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках протоиерея Григория Григорьева.

В субботу, 16 марта, в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках состоится заупокойная литургия и отпевание рабы Божией Дарьи. Похоронена Дарья Васильевна будет в Белоруссии – в родной земле.

Клир и прихожане выражают соболезнование о. Григорию и всем членам большой дружной семьи Григорьевых.

Упокой, Господи, рабу Твою Дарью в чертогах Царства Небесного.

Вечная память!

 

 

Дорогие прихожане!

Встреча в клубе юкковских бабушек переносится с 16 марта на 23 марта 2019 г. Время встречи - 15-30, в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

Ждем вас!

ВНИМАНИЕ! Изменения в расписании! 25 февраля 2019 г. Божественная Литургия начнется в 8.00.

КЛУБ ЮККОВСКИХ БАБУШЕК

План встреч на февраль-март-апрель 2019 года:

2 февраля и 2 марта встреча с отцом Василием Тищенко – клириком нашего храма. Обсуждение наболевших вопросов.

16 февраля – встреча посвящена памяти протоиерея Василия Лесняка. Фильм «Пастырь добрый» В. И. Матвеевой, воспоминание его духовных чад.

16 марта, 6 и 20апреля – ВЕЛИКИЙ ПОСТ с книгой протопресвитера Александра Шмемана «Великий пост». Будет звучать живой голос проповедника.

Встречи будут проходить в 15.30 в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

ЖДЕМ ВСЕХ!

 

 

 

 

13 января 2019 г. детский хор Воскресной школы нашего храма принял участие в XIX Благотворительном Рождественском фестивале духовной музыки «Христос рождается, славите!».

За участие в фестивале десткий хор был награжден грамотой и дипломом.

Руководитель хора - Ирина Шеина.

Концертмейстер - Наталья Дробленкова.

2019-01-13-gramota_detskomu_horu 2019-01-13-gramota_detskomu_horu.jpg

Крещенский сочельник отмечают в Ленинградской области. В честь одного из главных христианских праздников во всех церквях идут службы. Так, храм Рождества Святого Иоанна Предтечи в деревне Юкки Всеволожского района не смог вместить всех желающих посетить вечернюю службу.

На праздничное богослужение сюда пришли сотни человек. Некоторым даже пришлось стоять в дверях. Заработали для жителей 47 региона и крещенские купели. Среди первых в иордань окунулся Александр Дрозденко. Всего в Ленобласти организовано 57 купелей. Для безопасности людей возле каждой проруби дежурят сотрудники МЧС и спасатели.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

Эту традицию я соблюдаю с 2006 года. С 2006 года я приезжаю сюда, место не меняю. Что удивляет - с каждым годом людей всё больше и больше и приходят дети. Вот передо мной мама пришла с мальчиком, причём она ему говорит: "Давай, ты первый!". Он: "Мама, я боюсь!". Она ему: "В первый раз нырнешь, потом всё будет хорошо".

19 января в области отметят Крещение Господне. В этот день пророк Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Накануне праздника верующие один день постятся. По традиции единственное допустимое блюдо на их столе - кутья - это каша с орехами и фруктами.

Источник: Телеканал 47


Страницы:1234