Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:1234567

21 января 2018г. к нам приезжает кукольный театр "Виноград". После поздней Божественной Литургии и чаепития

будет показано вертепное действо "Рождество".

Традиционная Рождественская мистерия для детей и взрослых повествует о событиях Рождества Христова.

Ждем всех на представлении!

obiavlenie_10_yanvaray_

creshenie_2018_

18 января 2018 г. в Крещенский сочельник в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки богослужения начнутся в 8.00 с Царских Часов и Божественной Литургии Св. Василия Великого.

В 17 часов пройдет Великое освящение воды.

Затем состоится крестный ход до Тохколодского озера, где будет освящена Иордань (Крещенская прорубь). Все желающие смогут погрузится в воду. Для вас будут организованы теплые палатки для переодевания и удобный подход к купели; дежурство профессиональных спасателей и бригады cкорой помощи.

В 23.00 состоится ночная Божественная Литургия.

19 января 2018 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки состоится Праздничное Богослужение:

07.30 - Исповедь.

08.00 - Божественная Литургия.

«Клуб юкковских бабушек»

По благословлению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в дер. Юкки протоиерея Григория Григорьева.

Дорогие наши прихожанки!

В храме Рождества Иоанна Предтечи в дер. Юкки начинает работу "Клуб юкковских бабушек".

Встречи пожилых людей для духовного и культурного общения не реже 2-х раз в месяц. Членов клуба ждут литературные встречи и музыкальные концерты, совместные просмотры замечательных фильмов и последующее их обсуждение, чтение интересных книг, паломнические поездки, экскурсии, прогулки попригородам Санкт-Петербурга. Консультации психолога и врача.

Встречи будут проходить по субботам в 16.00 в нижнем храме сщмч. Киприана и мц. Иустины.

02 декабря 2017г. состоялось первое организационное заседание Клуба юкковских  бабушек.

Следующая наша встреча произойдет 13 января 2018г. в 16 часов. Григорьева Дария Васильевна продолжает цикл занятий: Художественная литература  как точка опоры. Мы продолжаем изучать творчество А.С.Пушкина, его путь к православию.

Приходите, дорогие, мы ждем Вас!

Сегодня в нашем Храме состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову !

С поздравлениями и детской сказкой выступили  дети Воскресной школы нашего Храма .

Ансамбли " Домострой" и "Горница" представили спектакль "Вертеп".

После спектакля   младшие дети вместе с участниками представления  водили хороводы и играли в  забавные игры в храме, а  старшие -  игры и конкурсы на улице.

Волшебные минуты Рождества:

Было очень весело и радостно! После игр и хороводов детей ждал сладкий стол с вкусностями и, конечно, каждого -  маленький  подарок!

Слава Богу!

С РОЖДЕСТВОМ!!!