Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234567

В петербургской студии  телеканала "Союз" на вопросы о благотворительности и делах милосердия отвечает клирик нашего храма Р священник Игорь Лысенко

 

(по передачам на радио «Мария»)

«Как победить беду? Спаси себя сам».

Член Союза писателей России Дмитрий Корсунский беседует с доктором богословия, доктором медицинских наук, профессором, протоиереем Григорием Григорьевым.

Радио «Мария». http://radiomaria.podfm.ru/my/657/ 28 декабря 2016 г.

Дорогие братья и сестры!

В верхнем храме в честь Рождества Иоанна Предтечи начался ремонт, поэтому в ближайшее время он будет закрыт для посещений. Богослужения, требы и другие мероприятия будут совершаться в нижнем храме.

Протоиерей Григорий Григорьев принял участие в сюжете "Священник и врач" в телепередаче "Петербургский дневник" 24 января 2017 г., выходящей на телеканале Санкт-Петербург.

Сюжет рассказывает о том, допустимо ли для священника заниматься какой-либо еще профессиональной деятельностью для того, чтобы обеспечивать себя и своих близких. В связи с общецерковным обсуждением проекта концепции Межсоборного Присутствия "Профессии, совместимые и не совместимые со священством" по благословлению Преосвященнейшего Игнатия епископа Выборгского и Приозерского на телеканале "Санкт-Петербург" в передаче "Петербургский дневник" вышел комментарий протоиерея Григория Григорьева.

Видео можно посмотреть на сайте телеканала Санкт-Петербург в передаче "Петербургский дневник" с 37 минуты, выступление отца Григория с 40 минуты 20 секунды.

22 января 2017 г. сразу после Божественной Литургии выступит объединенный хор нашего прихода с программой, с которой хор выступал на концерте "Священные Рождественские песнопения" 15.12.17 г. в г. Выборге. Зрители концерта очень высоко оценили выступление нашего хора и долго и дружно им апплодировали. Будем рады вновь услышать их замечательное пение!

Выступление хора Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках 22 января 2017 г.

18 января 2017 года в праздник Богоявления в нашем храме состоялось Великое освящение воды. Затем все пришедшие в храм прошли с песнопениями Крестным ходом до Тохколодского озера, где состоялось освящение Крещенской купели (Иордани). Освящение сопровождалось феерверками.

Уже много лет подряд совместными усилиями Юкковской администрации и нашего прихода готовится это мероприятие: прорубь с удобными мостками и безопасным, устланным соломой, подходом к воде; теплые палатки для переодевания; у воды дежурят сотрудники МЧС и скорой помощи.

В этом году, кроме уже привычной крестообразной проруби, наши помощники Иван Купцов и Петр Шацких вырезали изо льда фигуру креста с парящим голубем и лучами, подсвеченную прожекторами.

Фото прихожан

Крещенская купель 2017 год

Священные Рождественские песнопения 2017 год15 января в 16.00 в Соборе святых Петра и Павла в г. Выборг состоялось выступление различных хоровых и музыкальных коллективов на Священных Рождественских песнопениях.

Мероприятие состоялось при поддерже Выборгской и Приозерской епархии.

creshenie_2017_

18 января 2017 г. в Крещенский сочельник в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки богослужения начнутся в 8.00 с Царских Часов и Божественной Литургии Св. Василия Великого.

В 17 часов пройдет Великое освящение воды.

Затем состоится крестный ход до Тохколодского озера, где будет освящена Иордань (Крещенская прорубь). Все желающие смогут погрузится в воду. Для вас будут организованы теплые палатки для переодевания и удобный подход к купели; дежурство профессиональных спасателей и бригады cкорой помощи.

В 23.00 состоится ночная Божественная Литургия.

19 января 2017 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки состоится Праздничное Богослужение:

07.30 - Исповедь.

08.00 - Божественная Литургия.

Рождественский праздник для детей 2017 г.

8 января 2017 г. состоялся Рождественский праздник для детей нашего прихода.

Праздник получился великолепный и очень радостный! Для детей выступали ансамбли "Домострой" и "Горница".

В начале праздника был представлен Детский Рождественский кукольный спектакль, после кукольного спектакля ансамбль "Горница" выступил с русскими народными песнями и плясками. Затем дети из приходской воскресной школы нашего Храма представили Рождественский спектакль, даже самые маленькие актеры сыграли великолепно; также детки выступили со стихотвореньями о Рождестве.

Ансамбль "Домострой" выступил с веселыми частушками, после чего вмсете со старшими детьми все отправились на улицу (во двор Храма) на веселые и забавные игры и конкурсы под гармошку, балалайки и частушки.  В это время участники "Горницы" с младшими детками в Храме водили хороводы с конкурсами и играми.

Деток пришло на праздник много, было очень весело и празднично!

После веселых игр и конкурсов всех ждал праздничный стол, полный разных вкусностей, сладостей и фруктов и очень вкусный ягодный сок. После трапезы дети получили подарки к Рождеству.

Слава Богу за всё и спасибо всем организаторам праздника!

Текст и фото: Татьяна Липинская

Дорогие прихожане!

Приглашаем вас принять участие в нашем празднике, который состоится 8 января 2017 г. на территории нашего Храма.

Наш адрес: д. Юкки, Ленинградское шосее, 24Б.

 

В программе:

- фольклорный ансамбль «Домострой» с хороводами вокруг елки, играми, викторинами.

- детский праздничный концерт.

- угощение, подарки.

 

Желающим принять участие, просьба записаться до 7 января по тел.:

+7 (981) 680-30-63  Анастасия, +7 (911) 703-06-70 Елена

Детский Рождественский праздник 8 января 2017 г.


Страницы:1234567