Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:1234567

Сегодня Архиепископ Амвросий наградил священника нашего храма о. Игоря Лысенко медалью святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова III степени в связи с 55-летием и как видимый знак благодарности за его труды в Санкт-Петербургской  Духовной академии  награду – медаль апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

На лицевой ее стороне находится образ святого апостола любви и приведены удивительные слова, взятые из одного из его посланий:

“Кто делает добро – тот от Бога” (3 Ин., 1:11), а на обратной – надпись “За заслуги перед Санкт-Петербургской духовной академией”».

В Москве с 25 по 29 января прошли

XXIV МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

«ТРАДИЦИЯ И НОВАЦИИ:

КУЛЬТУРА, ОБЩЕСТВО, ЛИЧНОСТЬ».

В секции «Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни» выступил протоиерей Григорьев Григорий Игоревич профессор, доктор богословия, д.м.н., СПБДАиС : «Здоровый образ жизни как путь выполнения заповедей». Предлагаем Вам послушать выступление о.Григория>>>-

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского в Подмосковье в городе Руза с 26 по 29 октября прошел семинар «Организация трезвенной работы на приходе».

Проблема алкоголизма, наркомании и табакокурения сегодня стоит очень остро. По всему обществу прошло эхо алкогольной и наркотической войны против нашего народа, в каждой семье есть пострадавшие от нее люди. Делегаты делились своим опытом и методами работы по преодолению страстей и профилактике наркозависимых, участвовали в семинарах по современным формам профилактической и реабилитационной трезвенной работы, используемых в Русской Православной Церкви, слушали лекции ведущих в этой области специалистов .

О.Григорий Григорьев принял участие в семинаре.Предлагаем Вашему вниманию его выступление>>>>.

Дорогие прихожане!

Сообщаем, что с февраля 2016 г. соборование по четвергам не проводится!

Под окормлением отца настоятеля с 29 февраля по 08 марта 2016 г. состоится паломническая поездка на Святую Землю.

Во время поездки мы сможем помолиться и причаститься в Храме Рождества Христова (Вифлеем) и в Храме Гроба Господня (Иерусалим). Планируется совершить Литургии в Шхеме (Самария), в Лавре преподобного Харитона, в храме 12 апостолов в Капернауме, в храме святителя Николая (Тверия).

Ориентировочная стоимость поездки:

авиабилет + 1100-1200 $

(зависит от количества человек)

В стоимость входит полное обслуживание по программе встречающей стороной: трансферы из аэропорта и в аэропорт; экскурсионная программа; сопровождение гида во время всей поездки; проживание в гостиницах 4*

(Иерусалим – 6 ночей, Тверия – 2 ночи);

завтраки и ужины; мед. страховка.

По вопросам поездки обращаться к казначею храма

Валентине Александровне

тел. 923-98-01

Внимание! Встреча с Валентиной Матвеевой переносится по причине ее болезни.
О дате и времени проведения будет сообщено заранее.

Дорогие братья и сестры!

24 января 2016 г. после Божественной литургии состоится творческая встреча с Валентиной Ивановной МАТВЕЕВОЙ ─ известным режиссером-документалистом.

Валентина Ивановна сняла более 50 фильмов. Многие работы В.И. Матвеевой отмечены наградами.

Особую известность получила благодаря фильмам: «Кто качает колыбель?», «Виртуальная агрессия», «Надежда», «Апостол любви», «Русь ещё жива».

Будут показаны отрывки из фильмов.

Начало в 12.30.

Дорогие братья и сестры!

Сегодня, 18 января 2016 г., после Великого освящения воды и купания в проруби в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки на приставном Престоле будет отслужена Божественная литургия св. Иоанна Златоуста. Начало в 23.00, часы - в 22.40.

Приглашаем всех желающих на службу!

Храни вас Господь!

Крещенское

Январский неприступный свет
Сквозь облачную пену –
Во исполнение примет –
Знаменье перемены!

Уймутся вьюги, присмирев,
Мороз взыграет звонкий,
И дня хрустального напев
Прольётся над сторонкой.

Речные льды расколет крест –
Возрадуются воды…
Где Дух святой сойдёт с Небес,
Там горечь станет мёдом!

Наталья Советная

18 января 2016 г. в Крещенский сочельник в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки богослужения начнутся в 8.00 с Царских Часов и Божественной Литургии Св. Василия Великого.

В 17 часов пройдет Великое освящение воды.

Затем состоится крестный ход до Тохколодского озера, где будет освящена Иордань (Крещенская прорубь). Все желающие смогут погрузится в воду. Для вас будут организованы теплые палатки для переодевания и удобный подход к купели; дежурство профессиональных спасателей и бригады cкорой помощи.

19 января 2016 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки состоится Праздничное Богослужение:

07.30 - Исповедь.

08.00 - Божественная Литургия.

Читайте статью о нашем настоятеле протоиерее Григории Григорьеве в российской  православной газете  "Вечный зов"

«Мы живём в благодатное время!» : "Мы живём в благодатное время"

Страницы:1234567