Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости
РПЦМОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТСАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯВЫБОРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Храм Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки
Православная местная религиозная организация
«Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки»

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках


Страницы:1234567

Дорогие прихожане!

4 декабря – праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, традиционно детский праздник. В этот день после поздней литургии будет показан спектакль театра «Виноград» «Звонки трубы за горами».

Балаганное действие по мотивам евангельской притчи о блудном сыне для детей от 6-ти лет и взрослых без ограничения возраста по мотивам стихотворной пьесы Константина Константиновича Дмитракова.

 

Ждем вас 4 декабря 2016 г., после Божественной литургии. Начало в 12.30.

Длительность представления – 45 мин. Возраст: от 6-ти лет (рекомендуем для подросткового возраста)


Будем рады видеть всех на представлении!

Спектакль Звонки трубы за горами

Дорогие братья и сестры!

24 ноября 2016 г. в 20.00 в прямом эфире телеканала "Союз" можно будет посмотреть передачу из цикла "Беседы с батюшкой". Главный участник передачи - настоятель нашего Храма доктор богословия, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, профессор протоиерей Григорий Григорьев.

Тема передачи - "В плену депрессии". Смотреть передачу.

Желаем вам приятного просмотра!

otec_Grigorij_Grigoriev_2015

В октябре 2016 г. группа наших паломников во главе с настоятелем нашего храма протоиереем Григорием Григорьевым побывала на острове Кипр.

Там они побывали в Храме Св. Киприана в деревне Менико, где покоятся мощи священномученика Киприана и мученицы Иустины.

Поездка на о-в Кипр в октябре 2016 г.

Фото с отцом Саввой - настоятелем храма Св. Киприана в деревне Менико.

Слушайте передачу "Пулковский меридиан" из серии "Диалоги о здоровье нации с доктором Григорьевым"

 

передача "Беседы о здоровье нации с доктором Григорьевым"

В петербургской студии  телеканала "Союз" на вопросы об онкологических заболеваниях отвечает клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки , кандидат медицинских наук, врач высшей категории диакон Олег Терлецкий.

15 октября - день памяти святых мучеников Киприана и Иустинии.

 Этот  праздник в нашем храме - престольный .

Кондак

От художества волшебного обратився, Богомудре, к познанию Божественному, показался еси миру врач мудрейший, исцеления даруя чествующим тя, Киприане со Иустиною: с неюже молися Человеколюбцу Владыце, спасти души наша.

Молитва

О святые священномучениче Киприане и мученице Иустина! Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше мученически за Христа скончали есте, но духом от нас не отступаете есте, присно по заповедем Господним шествовати нас научающее и крест свой терпеливо нести нам пособствующе. Се, дерзновение ко Христу Богу и Пречистей Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас недостойных. Будите нам заступницы крепции, да заступлением вашим сохраняеми невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем, славящее Святую Троицу: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Год назад 15 октября 2015 г. в   престольный праздник нашего храма - день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустинии состоялось освящение престола верхнего храма Рождества Иоанна Предтечи епископом Всеволожским и Приозерским Игнатием.

Поздравляем прихожан нашего храма с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

14 октября, в день Покрова Божией Матери, православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Богородица распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви -дата праздника фиксированная — 14 октября по новому стилю (1 октября по старому стилю).

Покров Богородицы

Икона Покрова Пресвятой Богородицы

Самые древние на Руси изображения праздника Покрова можно увидеть на вратах Рождественского собора в Суздале и в росписях собора Снетогорского монастыря в Пскове. Относятся они к XIV веку.покров Богородицы

Известны две основные иконографические традиции Покрова – «суздальский» и «новгородский». В первом случае Богородицу изображают перед храмом, она простирает свой омофор (покрывало для головы) над всеми, кто молится в нем. Самый первый известный нам образец «суздальского» типа — храмовая икона Покровского Суздальского монастыря. Она была написана во второй половины XIV века, а сейчас хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Покров Богородицы

 

 

В петербургской студии  телеканала "Союз" на вопросы о том, от чего зависит успешное лечение православного христианина, отвечает клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки врач-дерматовенеролог высшей категории, кандидат медицинских наук диакон Олег Терлецкий.

 

С октября  возобновляются занятия детского хора.

В воскресенье 2 октября 2016г. в 9 часов после ранней Литургии состоится организационное собрание.

Приглашаются родители с детьми. Состоится прослушивание детей, желающих петь в хоре.
Занятия детского хора будут проходить два раза в неделю.

Ждем вас!

В студии телеканала  "Союз" на вопросы по теме «Мультфильмы и развитие личности» отвечает клирик нашего  храма священник Игорь Лысенко.

 


Страницы:1234567