Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:123456789

Дорогие прихожане!

Поздравляем Вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы!

В православии этот праздник принадлежит к числу двунадесятых (Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии).

Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Кто-то скажет: странные люди, эти христиане, для них Успение, то есть смерть Матери их Бога – праздник. Но в том-то и дело, что не смерть. Ведь любой христианин знает, что смерти не существует. Тем более – для Богородицы…читать далее>>>

Уважаемые прихожане!

С сентября в рабочие дни богослужения будут начинаться в 8 утра, исповедь в 7.30 .

В субботние дни литургия начинается в 10 утра, исповедь в 9.15.

В воскресные дни  - первая Литургия будет служиться в 8.00 ( исповедь в 7.30) ,

вторая - в 10.00 ( исповедь в 9.15 ).

В сентябре 2 двунадесятых праздника:  21  сентября - Рождество Богородицы,

27 сентября - Воздвижение Креста

и храмовый праздник -11 сентября - Усекновение главы Иоанна Предтечи.

Следите за расписанием!

17 августа после Божественной Литургии состоится выступление хора русской народной песни "Юкковские зори".

Руководитель А.А.Шипицын.

В программе выступления русские народные песни:

1.Златая Русь.

2. Россия.

3. Стали зыбкими рассветы.

4. Заиграй милой в гармонь.

5. Кабы знала я.

6. Вишня белоснежная.

7. Кумушки.

8. Катя.

9. Кудрявчик.

10. Шестёра.

Наш настоятеель - отец Григорий (Григорьев) стал новым деканом Факультета психологии и философии человека в Русской Христианской Гуманитарной Академии

Дорогие прихожане!

В нашем приходе создаётся детский церковный хор.

Весь август по воскресеньям после литургии будет проходить прослушивание детей (от 6 лет).

Ждём вас и ваших детей.

По благословению Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского,

в рамках программы по работе с православной и светской молодёжью,

9 августа 2014г. с 12.30 по 14.00 в пос.Мельниково Приозерского района

состоится соревнование по стрельбе из пневматической винтовки.

Приглашаются все желающие (возраст не ограничен).

За дополнительной информацией можно обратиться к протоиерею Андрею Виноградову. Тел. Моб. +7(921)714-50-42П

Внимание!

Уважаемые прихожане!

В воскресение 3 августа будет только одна утренняя Литургия - в 10 часов. Служит отец Павел.

Приход Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках проводит сбор средств для лечения и обследования в Германии Купцовой Василисы 22.12.2004 г.р. с диагнозом: остеосаркома большой берцовой кости.

Наша Василиса.

Василиса является прихожанкой и ученицей воскресной школы нашего Храма, внучкой настоятеля о. Григория Григорьева. Все мы любим Василису и хотим ей помочь.

Василисе срочно необходимо лечение. Прилагаем список документов и реквизитов для помощи.

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Игнатия Епископа Выборгского и Приозерского обращение приходского Совета храма по поводу сбора средств на лечение и обследование Василисы

Медицинское заключение (стр.1 и стр.2)

План необходимого обследования и лечения

Справка для предоставления в Управление федеральной миграционной службы

Просим Ваших св. молитв.

Сегодня, в день Тихвинской иконы Божией Матери епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение храма св.Киприана и Устиньи (нижнего храма) нашего прихода.

7 июля  мы отмечали престольный праздник нашего прихода - день Рождества Иоанна Предтечи.

Страницы:123456789