Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Новости

Новости Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Страницы:12345

2 января 2014 года с 20.00 до 21.00 по телеканалу "Союз" будет транслироваться итоговая передача из цикла "Беседы с батюшкой" с иереем Григорием Григорьевым.

ОБЪЯВЛЕН ЭКСТРЕННЫЙ СБОР СРЕДСТВ

помоги ближнему

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия объявляется экстренный сбор средств на дорогостоящую операцию по удалению опухоли головного мозга Артему Николаевичу Вращук, 1991 г. рождения.
С 2011 по 2013 год опухоль увеличилась в 5 раз, после обследования принято решение о ее удалении.

В верхнем храме нашего храма поставлен ящик для пожертвований.

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, РЕКВИЗИТЫ АРТЕМА
Реквизиты банка получателя:
Северо-Западный банк, ОАО «Сбербанка России», г. Санкт-Петербург
КПП 470 402 001
Реквизиты получателя:
Получатель:
ВРАЩУК НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ
Операционный офис № 9055/1038
Банк получателя: Северо-Западный Банк СБ РФ
БИК 044 03 0653
Счет № 42307810155395605062

Сегодня, как и каждую 2ю и 4ю пятницу месяца, в 18.00 будет читаться акафист, а после этого будет работать приходская школа - вы сможете задать все интересующие вас вопросы о.Игорю .

Сегодня, 9 декабря, в 21.10 по радио России (первая кнопка) состоится передача "Территория веры" с участием о.Игоря

С 14 по 17 января 2014 года в Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга будут пребывать дары волхвов - святыни Афонского монастыря святого Павла.

ФЕОДОРОВСКАЯ ИКОНА Пресвятой Богородицы
из Костромы пребывает в Петербурге со 2-го по 22-е декабря. В Феодоровском соборе святыня находится по 9-е декабря включительно.
Доступ открыт с 7 до 19 часов.

Молебен пред иконой совершается в 8.30, в 12 и в 15. В 18 часов - молебен с Акафистом.
Во вторник 10 декабря в 9 часов святныю перевезут в собор Владимирской иконы Божией Матери на Владимирской площади, где она пробудет до 22 декабря.
Историческая справка:
Первые упоминания о Феодоровской иконе датируются XII веком. Перед этим чудотворным образом Богородицы в 1613 году состоялось призвание на царство юного Михаила Федоровича, первого царя из династии Романовых. Икона была особо почитаема российскими самодержцами. Начиная с Николая I, все российские императоры и многие члены царской семьи считали своим долгом посетить Кострому – «колыбель Дома Романовых» – и помолиться пред иконой. В ее честь переходившие в православную веру невесты членов царской семьи брали себе отчество Феодоровна. С 1991 года чудотворный образ вновь хранится в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе Костромы.

Сегодня, 5 декабря 2013 года, в  выпуске новостей на Первом канале ТВ был показан сюжет по проблеме выявления наркомании среди учащихся школ. На вопросы отвечал доктор медицинских наук, настоятель Храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Юкки, профессор иерей Григорий Игоревич Григорьев. Смотрите видео...

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас  принять участие в нашем благотворительном мероприятии,  которое состоится 15 декабря в воскресение. Передать вашу помощь вы можете волонтеру,  которая будет дежурить у нижнего храма с 10 утра до часу дня.

В один день и в одно время будут проходить 2 акции:

«Согреем бездомных»

В данной акции мы просим собрать для бездомных теплые вещи и медикаменты. Сейчас зимой это особенно важно!

Необходимые вещи:

• зимняя верхняя одежда
  • шерстяные свитера
  • флисовая одежда
  • шерстяные носки
  • шапки, рукавицы, перчатки
  • зимняя обувь

Особенно не хватает мужской одежды и обуви!

Очень вас просим, чтобы одежда функциональной, чистой и без дыр!

Так же бездомным очень нужны медикаменты:

• зеленка (Раствор бриллиантовой зелени)
  • перекись водорода
  • бинт
  • аспирин
  • анальгин
  • йод
  • лейкопластырь бактерицидный
  • таблетки от кашля(мукалтин, или бромгексин)
  • нафтизин
  • альбуцид
  • папазол
  • панкреатин
  • хлоргексидин
  • синтомициновая эмульсия 10% (мазь)
  • мазь Левомеколь
  • вата
  • ватные палочки
  • активированный уголь
  • гепариновая мазь

все медикаменты должны иметь действующий срок годности

Акция организована совместно с волонтерами  фонда  Св. Иулиании Лазаревской,

одним из направлений работы которого является оказание помощи бездомным людям.

«Подарим детям праздник»

Братья и сестры!

Просим вас принять участие в сборе Рождественских подарков для детей сирот, проживающих в коррекционных интернатах Псковской обл. Гдовского района, живущих в глубинке очень бедно и в сильной нужде. После доставки подарков в область, их лично вручит детям Дед Мороз, которым станет о. Григорий ИВАСЕНКО, настоятель храма Петра и Павла в пос. Спицино ,Псковской области.

Что можно подарить:

• шоколадные наборы
  • отдельные сладости, конфеты, шоколадки
  • наборы для творчества
  • альбомы, карандаши, фломастеры
  • и еще можно то, что подскажет вам ваша фантазия J

Нашу помощь очень ждут!

Акция организована совместно с волонтерами группы ВК «Творим добрые дела»

Страницы:12345