Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: 13 ноября состоится занятие в психологическом клубе «Радость общения»

13 ноября состоится занятие в психологическом клубе «Радость общения»

Психологический клуб «Радость общения»Дорогие друзья!

13 ноября в нижнем Храме в Юкках мы планируем продолжать обсуждать сказку «Золушка».

Мы отметили множество парадоксов, чем больше мы задавали вопросов, тем больше удивлялись новому восприятию образа Золушки, чем в далеком детстве. Конечно, мы застряли на обсуждении отличий истинного смирения от простого подчинения другим, мы даже нашли критерии. Мы обещали друг другу меньше философствовать, но больше доверять своим чувствам,чем логике.

На следующей встрече мы планируем сравнить описание двух разных миров в сказке: обычный (логический) и волшебный (иррациональный).

Сказки помогают нам исцеляться от невротичности современного образа жизни, приносят умиротворение в нашу жизнь. «Сказки нужны детям и взрослым как воздух» - вы не знали?