Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Как смотреть видео уроки вместе с ребенком

Как смотреть видео уроки вместе с ребенком

Рекомендации для родителей, как смотреть видео уроки из курса "Символ веры для детей":

1. Подготовьте заранее все необходимое для урока:

• откройте страницу выбранного урока (при необходимости, cкачайте фильм)
  • распечатайте раскраску по ссылке в описании
  • приготовьте перечисленные в описании материалы

2. Посвятите 10 минут урока только своему ребенку, пусть в это время ваше внимание принадлежит только ему полностью!

Ваша любовь, внимание и спокойствие помогут ребенку прочувствовать суть православной веры – любовь к Богу, ближним и любовь Бога ко всем нам.

3. Если ребенок просит посмотреть не новый, а уже знакомый ему урок, то поддержите его выбор. Повторение это способ саморазвития ребенка.

• Если вы закончили смотреть серию Рождественских фильмов, а Рождество еще не наступило, повторяйте любые уроки Рождественской серии.
  • Пасхальную серию начинайте смотреть после 15 января.

4. Если у ребёнка будут возникать вопросы, ставьте видео на паузу и обсудите с ним то, что его волнует.

5. И последнее — в повседневной жизни вспоминайте услышанное на уроках, чтобы знания, вера и любовь вошли в жизнь вашего ребенка.

Уроки проводятся 1 раз в неделю в течение года.

На следующий год программа повторяется.