Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Евангельские вечера

Евангельские вечера

Сегодня мы молились втроём: раба Божия Анна, сторож Александр и Ваш покорный слуга. Молились о болящих! Евангелие разбирать не стали по причине малого количества пришедших. Хотелось бы конечно, чтобы нас поддержали все прихожане нашего Храма!

Мы решили, что дальнейшие наши встречи будут проходить в рамках социальной службы нашего Храма «УТЕШЕНИЕ». А это значит, что мы будем не только читать священное писание и разбирать его, но и думать о том, как применить Евангелие в жизни. Будем думать о том, как исполнить главные слова Спасителя о любви к ближним. Молиться об общих нуждах и решать общие проблемы. Пить чай и радоваться жизни. На наших Евангельских вечерах, за чашкой горячего чая, Вы сможете задать любые вопросы священнику. Да и просто рассказать о наболевшем, что не всегда удаётся сделать во время и после Богослужения.

Уверены, что каждый пришедший будет полезен в нашем служении и сможет проявить и приумножить свои таланты.

Мы готовы оказывать транспортную помощь тем людям, которым тяжело добираться до нашего Храма.

Если после всего вышеизложенного у Вас появились вопросы, смело задавайте их в комментариях.

Ждём Вас на Евангельских вечерах каждый четверг в 19:00 в нашем храме.

С любовью о Господе, священник Василий Тищенко.

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? Или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матф. 25, 31-40)

Отец Василий Тищенко