Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Диакон Олег Васильевич Терлецкий. Автобиография

Диакон Олег Васильевич Терлецкий. Автобиография

Я, Терлецкий Олег Васильевич родился 01 декабря 1965 года, в семье педагога. Отец - историк (педагог), мать - инженер-химик, в настоящее время пенсионеры. Являюсь пенсионером МО РФ, воинское звание подполковник медицинской службы. В 1989 г. окончил ВМедА им. С.М. Кирова.

В настоящее время проживаю и работаю в г. Санкт-Петербурге.

Годы учебы:

Учебное заведение: Военно-медицинская академия (ВМедА) имени С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург, 1989 г.

Учебное заведение: Санкт-Петербургская православная духовная академия (СПбПДА) – 2013  г.

Специальность: Клиническая ординатура при кафедре кожных и венерических болезней по специальности дерматовенеролог в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова с 1992 г. по 1995 г.

Повышение квалификации:

1. первичная специализация по «Дерматовенерологии», 62 интернатура Краснознаменного Ленинград-ского военного округа, город Ленинград, 1992 г. (6 месяцев) с 02.12.91. по 07.05.92 г.;
  2. повышение квалификации по «Дерматовенерологии», Военно-медицинская академия с 22.05.01. по 20.06.01 г.;
  3. повышение квалификации, город Санкт-Петербург, МАПО, цикл усовершенствования «Клиническая микология», 12.03.03 г., 1 месяц;
  4. повышение квалификации, Санкт-Петербургская Академия методов и техники управления (ЛИМТУ), курс по дисциплине «Менеджмент медицинского учреждения», с 04.02.03. по 07.02.03 г.
  5. повышение квалификации, ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР, с 03.11.03. по 04.11.03 г. прошел обучение в объеме 16 часов по теме: «Совершенствование управленческой деятельности в системе здравоохранения Ленинградской области».
  6. профессиональная переподготовка, город Санкт-Петербург, МАПО, «Клиническая микология», 04.09.06 по 16.11.06 г.;
  7. повышение квалификации, город Санкт-Петербург, МАПО, цикл усовершенствования «Клиническая дерматогистопатология», с 15.03.06 г. по 14.04.2006 г.;
  8. повышение квалификации, город Санкт-Петербург, МАПО, цикл усовершенствования «Дерматовенерология», с 16.01.06 г. по 27.02.2006 г.
  9. повышение квалификации, город Санкт-Петербург, МАПО, цикл усовершенствования «Дерматовенерология», с 04.06.11 г. по 04.06.2016 г.

По специальности дерматовенеролог работаю с сентября 1992 г.

После окончания академии служил в ВС СССР, а затем России, на должностях начальника медпункта, клинического ординатора при кафедре кожных и венерических болезней ВМедА им. С.М. Кирова, старшего ординатора кожно-венерологического отделения ЦВГ ВДВ в/ч 52203 г. Тула. В 1998 г. защитил диссертацию кандидата наук КТ N 047957 (Москва 4 июня 1998 г.).

Уволился на пенсию в октябре 2001 г.

В составе отдельной Воздушно-Десантной Бригады (ОВДБр) в 1997 г., в течение 6 мес., в качестве миротворца, был командирован в Боснию и Герцеговину.

С 10 декабря 2001 г. по апрель 2006 г. заместитель главного врача по ОМР (организационно методической работе) Леноблкожвендиспансера.

С апреля 2006 г. по март 2012 г. заведующий дерматовенерологическим отделением специализированного медицинского центра Альтермед.

Единожды женат. Сыну 27 лет.

Все время после выхода на пенсию работал и работаю по специальности врача дерматовенеролога. Имею более пятидесяти печатных работ, из них пять книг, патент на изобретение.

Не судим. Имею почетные грамоты от начальника ЦВГ ВДВ, благодарственную грамоту от командующего ВДВ, медаль МО РФ III ст. за отличие в военной службе, медаль НАТО. Являюсь кандидатом в мастера спорта по плаванию и водному поло. В ВМедА, кроме учебы и научной работы занимался офицерским многоборьем, выполнил норматив на I-ый разряд по гиревому спорту.

С целью дальнейшего изучения человека (человек трехсоставен и состоит из: тела, души, духа) и богословия, после экзамена и собеседования 14 сентября 2011 г. был зачислен на 4-й курс заочного отделения Санкт-Петербургской духовной семинарии с условием сдачи всех экзаменов за предыдущие годы обучения и защитой бакалаврской работы. К 20 марту 2012 г. все экзамены были сданы.

Мне довольно часто приходится заниматься с больными имеющими тяжелые кожные болезни и серьезные сопутствующие заболевания. Приходится лечить людей у которых до нашей встречи уже угасла надежда на выздоровление, в состоянии дикого отчаяния и неадекватности, испытывающими невыносимую боль и страдания, в том числе, от неизвестности прогноза заболевания. По моим наблюдениям, особенно подвержены таким отрицательным последствиям мучительных кожных болезней не верующие в Бога пациенты. Если желаешь помочь больному, это обстоятельство необходимо обязательно учитывать. Как раз в таких случаях мне и помогают знания Святого Евангелия, православного богословия и работы святых отцов.

Благодаря дополнительным знаниям, понимая истинные причины болезней, мне удается намного эффективней лечить своих пациентов, как верующих так и не верующих людей.

20.09.2014 г. в пос. Токсово в Соборе Святого Архистратига Божия Михаила епископом Выборгским и Приозерским Игнатием (Пунин Игорь Иванович) рукоположен в диаконский сан.

Имею опыт преподавательской работы.

В политических и общественных организациях не участвовал. Вредных привычек не имею.

Базисные знания основываются на изучаемых первоисточниках.

Личный вэб-сайт: terletsky.ru