Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: Буквицы на Рождественской ёлке 4 — Иже, И, Kaко, Люди, Мыслете, Наш, Он, Покой

Буквицы на Рождественской ёлке 4 — Иже, И, Kaко, Люди, Мыслете, Наш, Он, Покой

Православная воскресная школа онлайн для детей представляет первую из 6 праздничных Рождественских мастерских по созданию дизайнерской Рождественской ёлки.

На этой мастерской вы услышите слова св. прав. Иоанна Кронштадтского, Святителя Игнатия Брянчанинова, познакомитесь с заставными буквицами Славянской Азбуки св. Кирилла и Мефодия — Иже, И, Kaко, Люди, Мыслете, Наш, Он, Покой. Узнаете о духовной сути азбучного имени этих букв.Раскрасите подлинные рисунки букв из рукописных книг 11-17 веков. Уникальные иллюстрации и музыка Алексея Архиповского наполнят занятие с любимым взрослым чувством радости и покоя.

Творческая мастерская

Рождественские мастерские завершают рождественскую серию видео уроков Символ веры для детей.

Вам понадобятся:

• раскраски для мастерской 4 буквицы Иже, И, Kaко, Люди, Мыслете, Наш, Он, Покой;
  • плотная лента или гирлянда флажков длиной 6м 20см для крепления раскрашенных заставных буквиц;
  • двусторонний скотч.

В 4 мастерской мы закрепляем на этой ленте буквицы Иже, И, Kaко, Люди, Мыслете, Наш, Он, Покой и разгадываем зашифрованное в них послание св. Кирилла и Мефодия к нам славянам (по Ярославу Кеслеру).

Можно распечатать раскраски:

Раскраска для мастерской 4 буквица Иже в формате PDF
Раскраска для мастерской 4 буквица Иже в формате PDF.
Раскраска для мастерской 4 буквица И в формате PDF