Сайт Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках :: 6 декабря прошёл первый Евангельский вечер

6 декабря прошёл первый Евангельский вечер

Христос посреди нас!

Сегодня прошёл наш первый Евангельский вечер! Я рад! Нет я счастлив! Прихожане меня поддержали! Низкий Вам поклон. Было около двадцати человек!

Вечер мы начали с молебна о призывании Духа Святаго перед началом всякого доброго дела. Также молились о здравии и спасении близких и родственников пришедших.

Затем мы спустились в нижний храм где провели евангельскую беседу. Разобрали что такое Евангелие, какие книги в него входят, кто автор, и на каком языке апостолы писали эту Богодухновенную книгу, являющуюся путеводителем каждого христианина в Царствие Небесное.

Мы решили немного отдохнуть от современных технологий и целиком погрузившись мыслями в Апостольские времена отключили мобильные телефоны и свет. После этого, зажгли свечи и в таинственной тишине приступили к изучению Священного писания. Подкрепившись духовно, мы не забыли и о земной пищи, нас ждали вкуснейшие пироги, приготовленные с молитвой. Запивая горячим чайком, обсудили организационные моменты социальной службы «УТЕШЕНИЕ». Все пришли к тому выводу, что причастие- это не только когда мы подходим к чаше и принимает Тело и Кровь Христа, но это и дальнейшая жизнь по заповедям, это не просто чтение Священного писания но и исполнение его. Человек должен соединятся со Христом в делах милосердия.

В общем вечер удался! Мы ближе познакомились друг с другом, наметили дальнейшие планы и уже после первой встречи почувствовали, что Христос посреди нас и мы становимся одной семьёй, соединённой одним общим желанием, исполнять заповедь Господа о Любви к ближним!

Мы ждём новых людей на наших вечерах каждый четверг в 19:00!

С/у иерей Василий Тищенко.